Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Греческие радикалы вышли в телеэфир


    20 декабря 2008 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Вечером в среду группа греческих радикалов на час оккупировала здание телекомпании "Неа Тилеораси" ("Новое телевидение") в городе Хания на западе острова Крит.

    "Молодые люди зашли на станцию перед трансляцией главного выпуска новостей и потребовали, чтобы до и после этого выпуска было показано записанное ими 18-минутное видеообращение с протестом против убийства подростка в Афинах, - говорится в сообщении Афинского информационного агентства. - Это требование было выполнено".

    СМИ называют разное число участников акции - от 20 до 80 человек.

    Источник в местной полиции сообщил агентству Рейтер, что все прошло мирно.

    Молодежные протесты под лозунгом "Нет убийцам в форме!" начались после гибели 6 декабря 15-летнего Алексиса Григоропулоса.

    Группа молодых людей, среди которых был и Григоропулос, атаковала в Афинах полицейскую патрульную машину. Стражи правопорядка в ответ открыли огонь. Подросток получил смертельное ранение.

    По данным следствия, стрельба велась в воздух, и в Григоропулоса угодила пуля, срикошетившая от стены, однако молодежь обвиняет полицейских в прицельном выстреле.

    Манифестации, сопровождающиеся драками с полицией, битьем стекол и поджогом автомашин, охватили свыше десяти городов, включая Афины, а также курортные острова Крит и Корфу. Их участники бросают в полицейских бутылки с бензином, стражи порядка в ответ применяют слезоточивый газ и шумовые гранаты.

    Десятки людей получили травмы, около двухсот арестованы. Разгромлены и разграблены сотни магазинов.

    16 декабря группа анархистов ворвалась на студию государственного телевидения в Афинах и высказала в эфире свое мнение о властях. Аналогичные инциденты в последние дни имели место на радиостанциях в городе Янина на западе Греции и на острове Лесбос в Эгейском море.

    Источник: bbcrussian.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.