Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Приоритет» держится за Украину


    19 декабря 2008 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Московский офис одного из крупнейших домов продаж рекламы «Видео Интернешнл» и Central Media European (СМЕ) начали процедуру разрыва контракта между киевским представительством «Видео Интернешнл – Приоритет» и телеканалом «1+1» (принадлежит СМЕ). Участники рынка считают, что, потеряв своего основного клиента – «1+1» – «Приоритет» будет вынужден уйти с украинского рынка. Однако, по информации «МедиаБизнеса», сейчас «Приоритет» ведет переговоры с каналами, которые могут стать достойной заменой «плюсам».

    О том, что «Видео Интернешнл» и СМЕ начали процедуру расторжения договора о сотрудничестве, «МедиаБизнесу» сообщил генеральный директор «Приоритета» Вячеслав Булавин. Напомним, сегодня утром «1+1» официально заявил, что рекламное время канала в 2009 году будет продавать собственный департамент. Таким образом, телеканал нарушил пятилетний договор с «Приоритетом».
    Сложившуюся ситуацию Вячеслав Булавин оценивает сдержанно. «Сейчас я еще не готов полноценно комментировать происходящее, – говорит он. – Идут переговоры больших договаривающихся сторон. Неустойка – лишь один из пунктов, которые им надо обсудить».

    Относительно будущего «Приоритета» участники рынка разделились во мнениях.
    Коммерческий директор канала MTV Украина Анатолий Касяненко считает, что с потерей своего основного клиента «Приоритет» должен будет уйти с украинского рынка. «Телеканал «1+1» был стратегическим ресурсом этого дома продаж, – отмечает господин Касяненко. – Его уход сводит к нулю влияние «Приоритета» на украинском рекламном рынке. Можно закрывать компанию, – говорит он. – Сейчас с полной уверенностью можно сказать, что телеканал «Кино» уйдёт в пул продаж «1+1» и, учитывая родство активов, ТЕТ так же окажется в пуле самостоятельных продаж с «1+1».

    Напомним, генеральный директор «1+1» Александр Ткаченко допускал возможность обслуживания телеканалов «Кино» и «Сити», которые входят в группу каналов «1+1», собственным департаментом продаж студии.
    Директор сейлз-хауса «Сфера-ТВ» Оксана Гончар полагает, что профессионалы уровня «Приоритета» на рынке не пропадут. Впрочем, некоторые участники рынка считают преждевременным списывать со счетов «Приоритет». Так, источник знакомый с ситуацией на рынке, сообщил «МедиаБизнесу» о том, что сейлз-хаус «Приоритет» ведет переговоры с каналами условной группы Виктора Пинчука (ICTV, Новый канал, СТБ). Господин Булавин потенциального сотрудничества с этими каналами не исключает. «В этом мире все возможно. Но говорить можно только о том, что уже сформировалось, а не о том, по поводу чего еще ходят только слухи. В любом случае, ставить крест на одной из самых профессиональных структур украинского рынка – рано», – резюмировал он.

    Напомним, что ранее в интервью «МедиаБизнесу» Вячеслав Булавин заявлял следующее: «у украинской экономики степень непредсказуемости очень высока. Я наблюдаю за тем, как часто серьезные люди принимают абсолютно несбалансированные и безответственные решения. И если в рамках, какого-то такого безответственного решения, я окажусь и вне «Приоритета», и вне Украины, ну тогда – пожму плечами. Держаться, во что бы то ни стало, я не буду».
    «ВИ-Приоритет» до разрыва с «1+1» являлся вторым по величине домом продаж рекламного времени на украинском рынке. «Приоритет» - дочерняя компания Группы Компаний «Видео Интернешнл», находится под управлением компании «Видео Интернешнл Проджектс», которая управляет дочерними компаниями-медиаселлерами за рубежом – в Украине («ВИ-Приоритет»), в Белоруссии («ВИ-Минск»), Грузии («ВИ-Грузия»), Молдавии («ВИ-Молдова») и Азербайджане («ВИ-Азербайджан»). «ВИ-Приоритет» реализует рекламные возможности украинских телеканалов ТЕТ, «РТР-Планета», «Кино», «Сити». Генеральный директор компани – Вячеслав Булавин.


    Источник: МедіаБізнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.