Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    News Corp перешла с NYSE на Nasdaq


    18 декабря 2008 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Крупнейшая мировая медиакорпорация News Copr, принадлежащая австралийскому медиамагнату Руперту Мердоку, переносит свои листинги акций с Нью-Йоркской Фондовой Биржи NYSE Euronext на высокотехнологичную площадку Nasdaq OMX. По словам самого Мердока, это в первую очередь связано с увеличением листингуемых сумм акций, а также с более эффективной финансовой схемой работы на бирже с точки зрения News Corp.

    При этом ряд изданий, в частности Financial Times, утверждают, что процедура переноса имеет под собой гораздо более простые и банальные причины - Nasdaq предложила News Corp некие "интересные" коммерческие условия обслуживания торгов по бумагам компании в течение трех лет, а в обмен на это News Corp в течение того же срока будет всячески рекламировать эту торговую площадку в своих медийных активах деловой направленности.

    От комментариев по данным сведениям в News Corp отказываются.

    Западные аналитики уверены, что переход News Corp с NYSE на Nasdaq следует рассматривать как продолжение битвы этих двух торговых площадок за клиентов. С начала этого года 8 крупных западных компаний ушли с Nasdaq на NYSE, 6 крупных компаний ушли в обратном направлении - с NYSE на Nasdaq.

    "Nasdaq сделала News Corp предложение, от которого последней было невозможно отказаться - много денег за переход на другую площадку. Другие компании, переходящие на Nasdaq, ранее добивались аналогичных договоренностей", - говорит представитель NYSE Euronext Ричард Адамонис.

    В Nasdaq отрицают возможность рекламного соглашения с News Corp, говоря, что их торговая площадка ранее рекламировалась в газетах, сайтах и телеканалах News Corp и продолжит это делать в будущем как обычно.

    Акции News Corp листинговались на NYSE на протяжении 22 лет. "News Corp всегда определяла свой бизнес по инновационным идеям, около 98% акций компании уже торгуются в электронном виде, треть из них ранее была перенесена на Nasdaq", - говорит Брюс Ост, вице-президент клиентского подразделения Nasdaq.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.