Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Программа разития телерадиовещания: первые цифровые каналы появятся в 2010 г.


    16 декабря 2008 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Правительственная комиссия рассмотрит программу развития телерадиовещания на 2009-2015 гг. Первые цифровые каналы появятся в 2010 г., но за телеприставки, позволяющие смотреть их, надо будет заплатить.

    Президент познакомился с ФЦП еще в начале декабря — ему проект представили вице-премьер Сергей Собянин и министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев. На первом этапе будут построены два новых спутника для обеспечения надежного вещания, а строительство наземной сети начнется в 2010 г., говорил тогда Собянин.

    О деталях шла речь на недавнем совещании в Минкомсвязи, рассказали "Ведомостям" три присутствовавших там руководителя телеком- и медиакомпаний. По их словам, государство решило не субсидировать цифровые приставки для аналоговых телевизоров: за них придется платить. Это подтвердил Щеголев.

    Прежде чиновники не исключали, что государство будет распространять приставки бесплатно или со скидкой. Вариант ФЦП, представленный в марте 2007 г. тогдашним первым вице-премьером Дмитрием Медведевым, предполагал: федеральный бюджет потратит на цифровое телевидение 98,48 млрд руб., из них 49,14 млрд руб. — на выпуск и распространение приставок.

    Сейчас цифровые приставки используют в основном подписчики платного спутникового ТВ, констатирует PR-директор РАТЭК Антон Гуськов. Массовый рынок появится одновременно с цифровым ТВ, не сомневается он. Но важно, чтобы государство заблаговременно сообщило о возможных ограничениях на ввоз аналоговых телевизоров и привлекло участников рынка к разработке стандартов вещания, отмечает Гуськов.

    В середине ноября Игорь Щеголев в интревью Российской газете завтрагивал тему доступности абонентских устройств. В частности, он сказал: "Уже примерно понятен список предприятий, которые готовы развивать собственное производство, есть ценовые расценки на приставки. Если раньше говорилось о 200 долларах, то сегодня - 40, 50, 60 долларов. И это стоимость не тех простых приставок, которые будут предназначены только для приема каналов социального пакета, но и тех, что предусматривают условный доступ, интерактив. Значительная часть неплохих приставок распространяется кабельными операторами, которые включают их в стоимость пакета. В целом у нас есть достаточные основания считать, что до конца этого года программа будет принята".

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.