Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Нацсовет снова отложил регистрацию российского Первого канала на неопределенный срок


    17 июня 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов

    опрос о регистрации Первого российского телеканала перенесен Национальным советом по телевидению и радиовещанию Украины на неопределенный срок, сообщил на брифинге в среду первый заместитель главы Нацсовета Андрей Мирошниченко. Об этом пишет "Корреспондент" со ссылкой на РИА "Новости".


    "Сегодня не рассматривался (вопрос по Первому российскому каналу), там есть несколько вопросов. Сняли (с обсуждения) в связи с тем, что пришли к выводу, что не все документы подготовлены для рассмотрения на заседании Нацсовета", - сказал Мирошниченко.


    По его словам, вопрос будет рассмотрен, "как только все члены Национального совета будут уверены в том, что подготовлены все необходимые документы".


    "Для того, чтобы они осуществляли хозяйственную деятельность, им достаточно регистрации хозяйствующего субъекта, что и было сделано - это первое. Второе... В чем возникает небольшое противоречие? Возникает в том, что регистрируя их как субъект информационной деятельности, мы фактически вносим их в реестр телерадиокомпаний", - сообщил замглавы Нацсовета.

    По его словам, в законе есть противоречия.


    "По закону о телерадиокомпаниях, как будто бы (компания) не может быть основана иностранцами. С другой стороны, сам смысл того, что такое реестр телерадиокомпаний, - там есть не только телерадиокомпании, но и другие субъекты информационной деятельности, поэтому есть противоречия. Мы должны быть на 100% уверены, что действуем в рамках закона", - сказал Мирошниченко.


    Он также сообщил, что члены Нацсовета регулярно встречаются с представителями Первого российского телеканала. "Диалог у нас идет успешно и нормально", - сказал Мирошниченко.


    Как сообщалось, Первый канал договорился с Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания, каким образом будут сняты ограничения на вещание российского канала.

     

    По материалам: Корреспондент



    Источник: Подробности
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.