Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Азербайджан осуществляет переход на цифровое вещание


    12 июня 2009 | Телевидение / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Министерство связи и информационных технологий Азербайджана планирует начать вещание 8-10 программ посредством одного канала в рамках программы по переходу на цифровое телевещание в стране.

    «Это станет возможным через месяц - после установки соответствующего оборудования стандарта MPEG-4», - сказали в министерстве. В Минсвязи сказали, что в настоящее время осуществляется трансляция четырех программ посредством одного канала.

    Трансляция будет осуществлена в первую очередь в Баку, на Абшероне, далее в других регионах Азербайджана. Согласно рекомендациям Международного союза электросвязи (International Telecommunication Union), все страны, включая и Азербайджан, должны полностью перейти на цифровое вещание до 2015 года.Программа перехода на цифровое телевещание в Азербайджане состоит из трех этапов.

    Первый этап охватывает 2007-2010 годы, второй - 2 011-2013 годы, третий - 2014-2015 годы. Первоначально в Баку, Гяндже и Нахчыване будут запушены два пакета вещания с четырьмя каналами в каждой, а в республике, в целом, будет внедрен только один пакет. В результате 60-70 процентов населения будут включены в охват цифрового вещания. На втором этапе в целях расширения цифрового вещания в Баку, Гяндже и Нахчыване будет введен еще один дополнительный пакет, в итоге в действии будут находиться три пакета, по всей республике два пакета. После этого предыдущий процент охвата населения с 60-70 процентов увеличится до 90 процентов.

    Всего до 2013 года планируется сдача в использование 12-программных трех пакетов. На последнем - третьем этапе - планируется реализация работ по улучшению качества вещания путем установки дополнительных передатчиков, и добиться 98-процентного охвата населения. Касаясь преимуществ цифрового вещания для пользователей, в министерстве сказали, что наряду с качественной трансляцией, она представляет собой возможность вещания на одной частоте около 10 каналов.

    Впервые в Азербайджане система цифрового телевещания была задействована в качестве пилотного проекта в Баку 10 октября 2004 года.

    Источник: Sat-Expert.com
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.