Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Полноценное 3D-телевидение обещано через 10 лет


    9 декабря 2008 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    По мнению ученых, к 2018 г. будет выпущен первый коммерческий продукт, который сможет отображать трехмерное изображение в воздухе.

    Трехмерные видеосистемы, отображающие объект или сцену кинофильма в воздухе, будут выпущены на рынок через 10 лет. Такой прогноз дает группа ученых из Университета Абердина (University of Aberdeen) в Шотландии во главе с профессором Джоном Ватсоном (John Watson). Чтобы прояснить будущее технологий трехмерной визуализации, там был основан специальный исследовательский проект.

    Его участники выяснили не только основополагающие принципы 3D-визуализации, но и нашли наиболее вероятные и полезные области его практического применения, сообщает physorg.com.

    Телевизоры и мониторы с поддержкой стереоскопического изображения, для просмотра которого необходимо надевать специальные очки, уже есть, и, по мнению ученых, это первый этап развития данной отрасли. Согласно их прогнозу, уже через 2-3 года на рынке появятся телевизоры, которые смогут передавать трехмерное изображение без использования дополнительных приспособлений. Некоторые компании уже представили подобные устройства.

    Однако наибольший интерес вызывают полностью трехмерные изображения, не заключенные в какой-либо предмет, а произвольно располагающиеся в воздухе, "как в "Звездных войнах", когда Люк Скайвокер (Luke Skywalker) впервые видит на голограмме принцессу Лею (Princess Leia)". По мнению исследователей, подобные системы визуализации появятся на рынке ровно через 10 лет — в 2018 г.

    www.cnews.ru

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.