Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Минтранс и Нацсовет уладили все разногласия относительно внедрения «цифры»


    1 июня 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Алексей Мазур
    Министерство транспорта и связи Украины совместно с Нацсоветом по вопросам телевидения и радиовещания разработали План мероприятий по внедрению цифрового телерадиовещания в Украине на 2009 год. Об этом заявил заместитель Министра транспорта и связи Украины – глава Госадминистрации связи Олег Проживальский, передает корреспондент «proIT».

    «Мы согласовали План мероприятий с Национальным советом и урегулировали все разногласия, которые у нас были относительно походов к внедрению цифрового телерадиовещания», - отметил Олег Проживальский.

    По словам Олега Проживальского, в скором времени этот План будет отправлен на утверждение в Кабинет министров Украины.

    «Кабинет Министров, я думаю, утвердит в следующем месяце эти мероприятия, которые станут заданием для исполнения всеми ведомствами», - отметил Олег Проживальский.

    Разработанный План мероприятий предусматривает, прежде всего, подготовку и внесение изменений в законодательство Украины, что касается обеспечения телевизионными декодерами малообеспеченных слоев населения. Кроме того, Планом предусмотрена разработка таких декодеров на отечественных предприятиях, а также установка нулевой таможенной ставки на их ввоз в Украину.

    Минтранс и Нацсовет также договорились, что развитие сети цифрового телерадиовещания будет осуществляться согласно Плану, который утвердит Нацсовет.

    «Это предусмотрено законодательством, и только Национальный совет будет устанавливать, где, в каких регионах в первую очередь внедрять цифровое вещание, и в какой период отключать аналоговое. Конечно, нам необходимо будет ещё разработать целый ряд стандартов и актов, хотя на данный момент некоторые такие акты и стандарты уже есть», - прокомментировал глава Госсвязи.

    Источник: Satellite Systems
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.