Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Минтрансе допускают, что до 2015 года Украина не успеет перейти на «цифру»


    1 июня 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Алексей Мазур
    Полный переход Украины на цифровой стандарт вещания до 2015 года может не состояться. Об этом заявил заместитель Министра транспорта и связи Украины – глава Госадминистрации связи Олег Проживальский, передает корреспондент «proIT».

    Глава Госсвязи отметил, что даже после 2015 года на пограничных территориях могут работать аналоговые приемники, если такие действия будут согласованы с соседними государствами. При этом радиочастотный ресурс Украина не потеряет.

    «Ми не потеряем ресурс. Я даже допускаю, что после 2015 года могут работать на пограничных зонах, если две страны между собой договорятся об этом, аналоговые приемники», - сказал Олег Проживальский.

    По его словам, украинская делегация уже договорилась с большинством стран-соседей о возможных компромиссах в случае задержки перехода. Кроме того, на 40-м заседании Совета глав Администраций связи «Регионального содружества в отрасли связи» (РСС) в Словении был принят ряд рекомендаций для стран, которые не успевают вложиться в срок.

    «Пока мы не договорились с одной страной, которая у нас по соседству – Польшей, но я думаю, что у них такие же проблемы, и мы можем на двухсторонней основе решить этот вопрос. Со всеми другими странами мы можем придерживаться тех рекомендаций, которые были приняты в Словении. И там это допускается, если мы не успеваем до 2015 года, исходя из условий финансового кризиса…Все это понимают, у всех одинаковая ситуация…», - отметил Олег Проживальский.

    Напомним, что, согласно международной конвенции «Женева-2006», все страны Европы (в том числе и Украина) обязаны перейти на цифровой формат телерадиовещания до 2015 года.

    Источник: Satellite Systems
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.