Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кабмин предложил ВР утвердить формулу лицензионного сбора для телерадиоорганизаций


    28 мая 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Кабинет Министров Украины предложил Верховной Раде законодательно утвердить формулу лицензионного сбора для телерадиоорганизаций. Об этом сказано в проекте Закона Украины №4480 «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании», передает корреспондент «proIT».

    По результатам рассмотрения в первом чтении Кабмин согласился с тем, что законопроект может быть принят за основу. Но это сучится при условии учета замечаний и предложений Главного научно-экспертного управления, указанных в выводе относительно данного проекта.

    Таким образом, руководитель Главного научно-экспертного управления Василий Борденюк высказал замечание, что методика расчетов размера лицензионного сбора на вещание определяется статьей 31, а аналогические вопросы лицензирования провайдеров программной услуги – статьей 40.

    «Предложенные изменения к законопроекту логично было бы внести не в одну статью, а в две статьи, а именно: в статью 31 (об определении размера платы за лицензию на вещание) и в статью 40 (о размере платы за лицензию провайдера программной услуги)», - сказано в выводе.

    Борденюк также предложил убрать из части второй статьи 31 вышеуказанного закона положения про то, что Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания может изменять порядок выплаты лицензионного сбора для отдельных заявителей. Данное решение, по мнению руководителя Главного научно-экспертного управления, поставит заявителей в неравноправное положение и создаст условия для злоупотреблений при принятии соответствующего решения. Альтернативой исключения этого положения может стать четкое определение законом критериев, при которых порядок выплаты лицензионного сбора может быть изменен для определенных групп заказчиков.

    Напомним, что ранее Депутаты Верховной Рады Украины Виктор Уколов (БЮТ), Владимир Ландик и Елена Бондаренко (ПР) представили проект Закона Украины №4480 «О внесении изменений в Закон Украины «О телевидении и радиовещании», в котором предложили выработать методику расчета размера лицензионного сбора телерадиоорганизациям.

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.