Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Тюменская область перейдет на цифровое вещание в 2012 г.


    23 мая 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Цифровое телевидение в Тюменской области начнет работать в 2012 году.

    Об этом на пресс-конференции в совместном пресс-центре агентств «РИА Новости-Тюмень» и «Тюменская линия» сообщил исполнительный директор ФГУП «Российская и радиовещательная сеть» по филиалу урало-сибирского регионального центра Юрий Лесин.

    По его словам, переход на цифровое телевидение обусловлен несколькими причинами, а именно дефицитом частотного ресурса, ограниченностью орбитальных точек для установки спутника, развитием беспроводных технологий, необходимостью дальнейшего развития телевидения.

    «Это послужило предпосылкой подписания соглашения между Европой, Ближним Востоком и Африкой о переходе на цифровой формат вещания стран до 2015 года в Женеве в 2006 году», — рассказал Юрий Лесин.

    В связи этим в минувшем году в России принята федеральная целевая программа по развитию теле- и радиовещания на 2009–2015 годы. Бюджет программы составил 127 млрд рублей, большая часть из которых будет направлена на строительство первого мультиплекса, транслирующего восемь телевизионных и три радиовещательных канала.

    «Согласно целевой программе, финансирование и строительство сооружений спутниковой сети в Тюменской области намечено на 2012 год. Но мы стараемся ускорить эти процессы. Так, в 2008 году в областной столице уже заработал цифровой передатчик», — подчеркнул Юрий Лесин.
    По его мнению, на создание мультиплекса в регионе понадобится около трех лет и 380 телевизионных передатчиков. Специальные приставки к телевизору обойдутся гражданам в 35–150 долларов. Вещать через них будут телеканалы Россия, Первый канал, Вести+, Культура, Спорт, Бибигон, Теленяня и др. Для подключения других каналов будет предусмотрена отдельная плата.

    t-l.ru

    Источник: Эра-Лайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.