Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Tandberg активно поддерживает стандарт MPEG-2


    23 мая 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Компания Tandberg Television полагает, что запуск на рынок ее кодера EN8100 стандарта MPEG-2 SD явился «новым этапом в компрессии видео». Данный кодер разработан для обеспечения высокой производительности и достижения технических преимуществ в работе DTH-спутниковых, кабельных и наземных операторов, а также в работе создателей и дистрибьюторов контента.

    Кодер EN8100 от Tandberg является кодером нового поколения формата MPEG-2, который базируется на разработанных внутри компании технологиях и алгоритмах кодирования. Кодер EN8100 уменьшает ширину полосы пропускания MPEG-2 SD, по крайней мере, на 15%, даже при работе с существующими set-top box (STB).

    Tandberg заявляет, что к концу 2009 года до 1 млрд. STB формата MPEG-2 standard definition (SD) будет выпущено и интегрировано в цифровые телевизоры по всему миру. Этот новый продукт открывает новые возможности для действующих сегодня на мировых рынках сервисных провайдеров. Кроме того, данный продукт позволяет операторам добиться более высокого качества картинки при той же скорости передачи битов, а это делает SD MPEG-2 идеальным для больших плоскопанельных телевизоров.

    Минимальное сокращение полосы пропускания составляет 15%, при этом обеспечивается полная совместимость со всеми предыдущими поколениями STB, что максимально сокращает стоимость эксплуатации сети и ширины полосы пропускания. Это означает, что операторы могут запускать новые сервисы при меньших затратах и сохранить одну из каждых пяти частот или один из пяти транспондеров для телевещания формата MPEG-2.

    Источник: Эра-Лайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.