Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Мультирегион" скупает активы


    7 декабря 2008 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Оператор связи "Мультирегион" приобрел компанию "ИнтерЕС" в Хабаровске. Кроме того, "Мультирегион" подписал предварительный договор о приобретении компании "Томтел" в Сибири.

    В августе "Мультирегион" объявил о том, что подписал предварительные соглашения о покупке трех провайдеров в Центральном федеральном округе (ЦФО), которые обойдутся компании в $10 млн. До конца года оператор связи намерен приобрести около десяти провайдеров и потратить на строительство сети и поглощения около $60 млн (см. дайджест ComNews от 14 августа 2008 г.). Компания позиционирует себя как общефедеральный оператор, расширяя присутствие в каждом из административных округов России.

    Стоимость покупки компании "ИнтерЕС" в Хабаровске "Мультирегион" не разглашает. "Компания пока не оказывает услуг связи, но обладает рядом лицензий и разрешений, - комментирует пресс-служба "Мультирегиона". - На базе компании "ИнтерЕС" "Мультирегион" построит общегородскую сеть кабельного телевидения, доступа в Интернет и передачи данных для предоставления полного спектра телекоммуникационных услуг всем жителям города, население которого составляет 600 тыс. человек".

    Приобретенный "Мультирегионом" сибирский оператор связи "Томтел" предоставляет услуги кабельного телевидения и широкополосного доступа в Интернет в Томске и Северске. Емкость сети составляет 145 тыс. квартир. Количество абонентов кабельного телевидения более 47 тыс человек, абонентов широкополосного доступа в Интернет - более 28 тыс. "После проведения аудита компании сделка будет завершена в ближайшее время", - сообщает пресс-служба компании. По оценкам аналитика ИК "Финам" Татьяны Меньковой, стоимость "Томтела" составляет $12-15 млн.

    Аналитик компании J'son & Partners Андрей Щека уверен, региональный рынок широкополосного доступа в Интернет (ШПД) сохраняет темпы роста и в условиях кризиса. "Ситуация на этом рынке и до кризиса благоприятствовала выходу компаний в регионы. Сейчас региональные программы сокращены и операторы связи осторожно выбирают регионы для выхода, - комментирует Андрей Щека. – При этом развитие ШПД в регионах остается приоритетным направлением для компаний, т.к. рынки ШПД Москвы и Петербурга насыщены. Потенциал же региональных рынков доступа в Интернет гораздо выше, и, несмотря на кризис, это направление останется лидирующим".

    Оператор связи "Корбина Телеком" также планирует выйти на рынок и Томска, и Хабаровска. "Мы собираемся продвигаться в этих направлениях, - говорит Елена Елпатова, PR-менеджер оператора связи "ВымпелКом", в этом году купившего "Корбину Телеком". – В сложившихся условиях нашими приоритетами являются города, где мы обладаем собственной сетью, и те регионы, где вложенные инвестиции окупятся быстрее всего".

    Оператор связи "Комстар-ОТС" не присутствует на рынке Томска и Хабаровска, но в стратегии компании – предоставление услуг в городах с населением более 200 тыс. человек, каким является и Томск. "На Дальний Восток, в Хабаровск, мы выходить пока не планируем", - резюмировала пресс-секретарь "Комстар-ОТС" Екатерина Невская.

    ТАТЬЯНА КАПУСТИНА

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.