Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Samsung перенес выпуск OLED-телевизора на 2010 год


    22 мая 2009 | Телевидение / Азия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Компания Samsung представила 23-дюймовый OLED-телевизор, сообщает Engadget. На прилавках он появится в 2010 году. Предполагается, что это будет первый серийный OLED-телевизор Samsung. В Samsung подчеркивают, что их 23-дюймовый OLED-телевизор можно использовать в качестве компьютерного монитора. Толщина этого устройства равна 1,6 сантиметра, контрастность - 2000000:1. На корпусе телевизора есть разъемы HDMI и DVI. По данным Samsung, энергопотребление 23-дюймового OLED-телевизора на 40 процентов ниже, чем у ЖК-панели аналогичной диагонали. Цену новинки, а также разрешение экрана производитель не сообщает.

    Впервые OLED-телевизоры Samsung были анонсированы в 2007 году. В октябре 2008 года был представлен аналогичный телевизор с 40-дюймовым экраном. В феврале 2009 года представители Samsung заявили, что выпуск OLED-телевизоров начнется до конца года.

    В настоящее время единственным серийным OLED-телевизором является Sony XEL-1. В Японии он продается с конца 2007 года. До конца текущего года начнется серийное производство OLED-телевизоров LG.

    В отличие от ЖК-панелей, OLED-телевизоры более тонкие и потребляют мало энергии. Однако их производство весьма дорого. Одна из причин дорогого производства - большой процент брака. Другим недостатком OLED-телевизоров является непродолжительное время работы ЖК-панелей: 30 тысяч часов против ста тысяч.

    sktu.info

    Источник: Ромсат
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.