Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Ситроникс" внедрил IPTV в Канаде


    7 декабря 2008 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Дочерняя компания российского производителя микроэлектроники и телекоммуникационного оборудования - компании "Ситроникс" - американская Conklin-Intracom заключила контракт с канадским оператором связи Wightman Telecom по внедрению решения Full Service Content Delivery Network (fs|cdn), которое позволяет предоставлять услугу IPTV.

    Wightman Telecom – небольшой канадский оператор связи, основанный в 1908 г. Компания предоставляет голосовые, информационные, видео-сервисы в некоторых городах Центрального Онтарио. Wightman Telecom выбрал решение Conklin-Intracom для развития IPTV в нескольких административных районах провинции Онтарио - Брюс, Грей, Гурон, Веллингтон и Перт. Как сообщает пресс-служба "Ситроникса", Wightman Telecom уже начал предоставлять IPTV абонентам по технологии xDSL на существующих телефонных сетях или прокладывая оптоволоконные каналы до домов.

    "В Канаде это решение пользуется успехом у небольших операторов связи, работающих за пределами крупных городов. Благодаря нему они успешно конкурируют за внимание местных абонентов с крупными телекоммуникационными компаниями", - сказал руководитель пресс-службы "Ситроникс" Сергей Филиппов. Как отметил представитель Conklin-Intracom, деревенские жители провинции Онтарио получили доступ к услугам, которых нет у жителей столичного Торонто.

    "Conklin-Intracom является стратегическим партнером Wightman Telecom по развитию услуг triple play. Мы будем и в дальнейшем совместно работать для продвижения современных услуг, таких как "ТВ по запросу" или "чат на экране", - отметил генеральный управляющий Wightman Telecom Том Саливан.

    По информации "Ситроникса", функциональность fs|cdnTM представляет собой интегрированное IPTV-решение, которое позволяет абоненту просматривать телеканалы, пользоваться "ТВ по запросу", чатами, электронной почтой и другими интерактивными сервисами. В этом году "Ситроникс" также заключил контракт с еще одной канадской компанией - Bruce Telecom на поставку этого решения для предоставления услуг IPTV в формате MPEG-4 в районы Канады, расположенные вокруг озера Гурон - Кинкардин, Порт Эльджин, Тивертон и Саутгемптон. Как сказал Сергей Филиппов, функциональность fs|cdn также внедрена на сетях некоторых операторов Ближнего Востока.

    Благодаря фокусировке, в том числе и на этом направлении, "Ситроникс" рассчитывает существенно увеличить долю на рынках России и EMEA (см. новость ComNews от 14 апреля 2008 г.).

    Досье ComNews

    ОАО "Ситроникс" - поставщик решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России, странах СНГ, присутствует в Центральной и Восточной Европе, на Ближнем Востоке и в Африке. Основные предприятия "Ситроникса" находятся в Праге (Чешская Республика) и Афинах (Греция) - подразделение "Телекоммуникационные решения", в Киеве (Украина) - "Информационные технологии", в Зеленограде и Москве - "Микроэлектронные решения".

    Intracom Telecom - поставщик комплексных решений и профессиональных услуг для операторов фиксированной, беспроводной и мобильной связи в регионе EEMEA. Компания входит в состав бизнес-направления "Ситроникс Телекоммуникационные решения". Conklin-Intracom является дочерней компанией, работает на американском рынке с 1957 г.

    Bruce Municipal Telephone System (BMTS) основана в 1911 г. в Канаде. С 1994 г. BMTS стала предоставлять услуги доступа в Интернет в графствах Грей-Брюс, Гурон-Перт и Симсоэ. Услуги высокоскоростного DSL-Интернета (CHEETAH) оператор начал предоставлять в 2000 г. В сентябре 2005 г. компания провела ребрендинг и стала называться Bruce Telecom.

    ТАТЬЯНА ЗОЛОТОВА

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.