Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    MultiPlay-2009: новые горизонты развития операторского бизнеса в России


    15 мая 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    14 мая состоялся VI Международный Форум операторов мультисервисных сетей MultiPlay-2009.

    Организаторами Форума выступили компания "Гротек" и Ассоциация кабельного телевидения России.

    Руководители ведущих компаний собрались, чтобы обсудить перспективы развития крупных и средних операторов, поделиться своим опытом работы в период экономической нестабильности.

    Работа Форума началась с пленарного заседания, на котором Илья Пономарев (подкомитет по технологическому развитию ГД), Дмитрий Северов (замминистра связи, Минсвязи и массовых коммуникаций), Алексей Малинин (РТРС) представили основные положения государственной политики в области развития телекоммуникаций, широкополосного доступа и цифрового телевидения.

    Свое видение роли общественных организаций представил Михаил Силин (АКТР).

    Аудитория оценила возможность в рамках пленарного заседания задать вопросы предтавителям госвласти, а также получить подробные и откровенные ответы основного регулятора рынка - Минсвязи.

    Одно из первых заседаний Форума было посвящено тестированию платформ IPTV, на котором операторы рассказали, как тестировались платформы для IPTV-сервисов, на какие характеристики обращали внимание, какие свойства отличают ту или иную платформу.

    Практический опыт разработки и внедрения медиа-платформ, результаты тестирования и эксплуатации, а также альтернативный взгляд на стандартные решения поставщиков представили представители компаний Рикор Холдинг, 2КОМ, Искрателеком, Центральный телеграф. Экспертом выступил Павел Ребров (IPTV in Russia).

    На секции "Бизнес-модели деятельности кабельного оператора в современных условиях" – модератор Александр Власов (Гротек) – представители крупных операторских холдингов (Эр-Телеком Холдинг) и консалтинговых компаний (Media Consalting Group, J-son & Partners Consulting, Коминфо Консалтинг) рассказали о том, как операторы борются с кризисом.

    Тема кризиса была продолжена на круглом столе "Антикризисная альтернатива: биржа контента", на котором участники обсудили выгодные модели приобретения качественного контента.

    Особое внимание было уделено теме "цифровизации" регионов.

    В рамках круглого стола под председательством Юрия Осипова (АОКТ) ведущие операторы обсуждали самые насущные вопросы:



    как регионам перейти на цифровое вещание, не ущемив интересы кабельных и спутниковых операторов,

    кто будет транслировать региональные каналы и что в итоге получит зритель,

    какие услуги может предоставить малый и средний оператор своим абонентам, чтобы составить конкуренцию крупным холдингам.

    В дискуссии приняли участие Сергей Дмитриев (Мультирегион), Андрей Семериков (Эр-Телеком), Алексей Холмецкий (ТВИКС).

    Алексей Амелькин (Макател) представил свое видение ситуации в докладе "Проблемы и перспективы развития малых операторов".

    Дискуссия была продолжена на секции, которую вел Виктор Конюков (Искрател, АДСК).

    Александр Васильев (АДСК), Василий Масловский (АДСК), Алексей Пивоваров (ГСП), Борис Томилин (Уфанет) рассмотрели возможности повышения качества обслуживания абонентов без увеличения затрат на обслуживание сети, а также способы повышения лояльности клиентов.

    Отдельное заседание было посвящено правовой стороне взаимоотношений операторов и вещателей.

    Александр Теппер (Космос-ТВ) провел брифинг "Правовое регулирование цифрового пространства, его влияние на бизнес операторов", на котором участники обсудили процесс параллельной трансляция цифрового и аналогового телевещания на первом этапе реализации ФЦП, спрос цифрового телевидения у пользователя и перспективы деления "цифрового дивиденда". Подробнее о "цифровых дивидендах" рассказала в своем докладе Юлия Волкова (АНО "Радиочастотный центр МО").

    В рамках Форума состоялась тематическая конференция "Защита видеоконтента". Мостелеком, Irdeto, ИСПА, Verimatrix, Demos, ЭР-Телеком Холдинг, NDS, Магинфо и Conaх не только представили технические аспекты обеспечения безопасности видеоконтета, но и обсудили новые требования к его защите, сценарии сертификации и бюджетные решения в период кризиса.


    Дирекция Форума MultiPlay

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.