Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Основные российские телеканалы будут транслироваться в кабельных сетях бесплатно


    12 мая 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Минкомсвязи предлагает транслировать основные российские телеканалы в сетях кабельных операторов бесплатно.

    В свою очередь, владельцы первого мультиплекса (обязательные для распространения в России 8 телеканалов и 3 радиостанции в цифровом формате) должны предоставлять операторам свой контент на безвозмездной основе.

    "Коммерсант" отмечает, что по действующему законодательству канал платит оператору за вход в его сеть, либо оператор делится абонентской платой с телекомпаниями. По мнению министерства, с одной стороны, новый закон позволит сетям избежать претензий налоговых органов, а с другой - лишит каналы возможности навязывать операторам "пакетные предложения".

    Как сообщает "Коммерсант", Минкомсвязи подготовило поправки к законам "О лицензировании отдельных видов деятельности" и "О связи". Согласно федеральной целевой программе "Развитие цифрового телерадиовещания на 2009-2015 годы", владельцы каналов первого мультиплекса ("Первый канал", "Россия", "Культура", "Спорт", "Вести 24", "Пятый канал", НТВ, а также детский телеканал, созданный на основе каналов "Бибигон" и "Теленяня", радиостанции "Радио России", "Вести FM" и "Маяк") обязаны бесплатно предоставлять их в сети ТВ-операторов, а последние - бесплатно их распространять.


    www.lenta.ru

    Источник: OVideo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.