Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РТРС остается у государства


    7 декабря 2008 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Приватизация федерального государственного унитарного предприятия "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" (РТРС) скорее всего не состоится в ближайшие годы. Руководство компании не видит в этом смысла. Вместо этого оно планирует сосредоточиться на строительстве сетей.

    "Предприятие не готово к приватизации", - отметил в беседе с репортером ComNews новый генеральный директор РТРС Алексей Малинин. По его словам, в распоряжении предприятия находятся тысячи объектов, более 20 га земли и есть нерешенные споры.

    Алексей Малинин отметил, что высокий уровень налогов делает многие объекты нерентабельными. "Существующие споры надо решить, иначе серьезные риски можно ожидать уже в 2010 г., - уверен он. - В то же время, ресурсы РТС имеют колоссальный потенциал. Главное грамотно ими воспользоваться".

    Предыдущий генеральный директор РТРС Геннадий Скляр, говорил о необходимости реорганизации ФГУП РТРС в ОАО. По его мнению, это позволило бы предприятию легче привлекать инвестиции.

    Новый генеральный директор РТРС отметил, что предыдущее руководство много сделало в плане подготовки документов для приватизации, но он не намерен торопиться с реорганизацией. "Сегодня не время, предприятие не готово, - отметил Алексей Малинин. - В первую очередь нужно заняться построением новой сети. Думаю в ближайшие 5-7 лет можно не возвращаться к вопросу реорганизации".

    "Алексей Малинин ставит правильные задачи, - отмечает президент корпорации Universal Communications, занимающейся поставкой телевизионного оборудования, Леонид Лазовский. - Если бы РТРС хотело привлечь средства, для этого не было бы никаких проблем, и форма собственности тут не помеха. Даже наша организация, могла бы выступить в роли инвестора. Соответствующее решение на высшем уровне принято. И мы готовы вести переговоры".

    СВЕТЛАНА СЕРОВА

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.