Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цифровое телевидение в Кузбассе запустят с 2013 года


    7 мая 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Цифровое телевидение в Кузбассе запустят с 2013 года. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал исполнительный директор Российской телевизионной и радиовещательной сети по филиалу "Кемеровский ОРТПЦ" Иван Макущенко.

    Международный союз электросвязи в Женеве принял решение о том, что весь цивилизованный мир к 2015 году должен будет перевести телевидение на цифровое вещание, которое гарантирует улучшение качества и надёжности телевизионных программ. Следом в России была разработана Федеральная целевая программа "Развитие радиовещания в РФ на 2009-2015 годы". Со дня на день должно выйти постановление правительства, утверждающее эту целевую программу, пишет sibdepo.ru.

    По словам Ивана Макущенко, реализация программы в России пройдёт в четыре этапа. Кузбасс попадает в третий - с 2012 по 2013 годы - когда охват населения цифровым вещанием достигнет 94% и коснётся 78 регионов.

    "Больше всех заметят изменения жители малых населённых пунктов, которые сейчас смотрят только два канала (Первый и Россия), и никакого радио. На первом этапе у них появится возможность смотреть от 8 бесплатных телеканалов, а в последующем и до 30! Однако для этого зрителям придётся приобретать особые приставки к старым телевизорам (стоимостью от 100$), либо покупать новые телевизоры с функцией приёма цифрового телевидения. Кто хочет смотреть – покупает и смотрит", - заключил Иван Макущенко.

    Всего на реализацию целевой программы в России федеральный бюджет планирует выделить 127 млрд рублей.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.