Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Олимпиада в Сочи станет прорывом в телевещании высокой четкости


    28 апреля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Оргкомитет "Сочи-2014" провёл рабочую встречу с делегацией Олимпийской вещательной службы (OBS) во главе с Янисом Эксаркосом для обсуждения вопросов организации телевещания на Олимпийских и Паралимпийских играх 2014 года в Сочи.

    Стороны обсудили вопросы взаимодействия по достижению главной цели Олимпийской вещательной службы — производству и распространению международного сигнала в формате телевидения высокой чёткости (HDTV) c места проведения Олимпиады 2014 года, говорится в официальном пресс-релизе оргкомитета.

    Вещание с Игр в Сочи будет вестись в цифровом формате HD TV, звуком Dolby 5.1, с комплексным применением IT-решений, использованием технологий "видео по запросу" и т. д. Результатом совместной работы оргкомитета "Сочи-2014" и Олимпийской вещательной службы может стать формирование технологической базы, которая даст значительный импульс развитию технологий телевизионного производства программ и телевещания в России. Во встрече приняли участие представители ведущих российских телеканалов.

    "В ходе подготовки Игр оргкомитет "Сочи-2014" объединяет лучший международный опыт с теми возможностями и знаниями, которые есть в России. Благодаря сотрудничеству оргкомитета и OBS Россия получит высококлассных специалистов в области телевещания», заявил президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

    «Каждые Игры оставляют колоссальное наследие. В своё время Олимпиада в Москве позволила совершить прорыв в телевещании. На территории бывшего Советского Союза и по сей день используется "олимпийское" оборудование. Я уверен, что инновационные Игры в Сочи позволят нам сделать гигантский шаг в сторону телевидения высокой чёткости по всей России", уверен Чернышенко.


    www.lenta.ru

    Источник: OVideo
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.