Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Битва за ТВ. На пост главы Нацсовета сватают Бондаренко


    26 апреля 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Во вторник Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания принял отставку Виталия Шевченко. Его заявление об увольнении по собственному желанию с поста председателя Нацсовета было удовлетворено остальными членами единогласно, а сам Шевченко и его бывший первый зам Иван Курус на заседание не явились (они оба остаются обычными членами Нацсовета). «Я все еще в отпуске, - объяснил «Сегодня» сам Виталий Федорович. - Я ориентировал своих коллег, что как только будет решение по моей отставке, я выйду из отпуска. Скорее всего, буду уже на заседании, назначенном на 22 апреля».

    Отсутствие Шевченко и Куруса стало косвенным подтверждением, что причиной их ухода с руководящих должностей стал конфликт с другими членами Нацсовета. По неподтвержденной информации, его причиной стало активное отстаивание интересов президента Шевченко и Курусом, в частности, в вопросе с «Интером», а также разногласия по поводу выдачи лицензий ряду радиостанций. Остальные члены Нацсовета опровергать этот факт не спешат.

    «Я не хочу комментировать внутреннюю кухню Нацсовета, - сказала член Нацсовета Татьяна Мокриди. - На заседании 22 апреля вопрос о новом председателе мы рассматривать не планировали. У нас есть первый замглавы - Андрей Мирошниченко, он же исполняет обязанности председателя».

    Между тем, депутат от Партии Регионов Анна Герман уже заявила, что сделает все возможное, дабы новым руководителем Нацсовета стала ее соратница по партии Елена Бондаренко. Правда, перед этим парламенту предстоит снять двух членов Нацсовета, срок полномочий которых уже истек, - Виктора Понедилко и Татьяну Лебедеву. Вместо одного из них теоретически может быть избрана Бондаренко, после чего она может претендовать и на пост председателя совета. Правда, Елена комментировать свое возможное назначение пока отказалась, отметив лишь, что ни с партией, ни с фракцией этот вопрос еще не обсуждался.

    www.segodnya.ua

    Источник: СКТУ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.