Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "ВестКолл" включает TV по IP


    24 апреля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В апреле 2009 года Санкт-Петербургский филиал оператора "ВестКолл" запустил в коммерческую эксплуатацию последнюю составляющую комплекса услуг triple play – IPTV. Инвестиции в развитие и запуск проекта составили 54 млн рублей.

    В рамках услуги IPTV "ВестКолл" предоставляет абонентам доступ к 95 каналам, в том числе к пяти каналам в формате высокой четкости (HDTV). "ВестКолл" предлагает два основных пакета программ: "Базовый" (57 каналов) и "Расширенный" (87 каналов). Помимо этого оператор предоставляет дополнительно тематические пакеты: HDTV – пять каналов, "Кино" – шесть каналов, "Детям" – три канала, "Спорт" – пять каналов, "Ночной" – три канала, канал "Наш футбол". Право трансляции подтверждено договорами с правообладателями телеканалов.

    На сегодняшний день пользователям IPTV от "ВестКолл" доступны три интерактивные услуги: пауза просмотра ТВ, электронная программа телепередач с возможностью установки напоминаний на понравившиеся передачи и сетевой персональный видеомагнитофон, позволяющий записывать и просматривать передачи в удобное время.

    "ВестКолл" считает приоритетной задачей в развитии услуги IPTV увеличение количества качественного и интересного контента, – отмечает исполнительный директор филиала Татьяна Пыч. – Также мы будем расширять список интерактивных сервисов, в том числе "видео по запросу" (video on demand)".

    "В целях повышения качества услуг и развития новых сервисов "ВестКолл" постоянно модернизирует и расширяет сетевую инфраструктуру. В дальнейшем мы планируем большую часть инвестиций направлять именно на развитие новых возможностей сети для абонентов, – говорит директор департамента домашних сетей филиала Александр Нижегородцев. – За время тестовой эксплуатации IPTV специалисты компании отладили схему взаимодействия программного обеспечения класса middleware, отвечающего за управление сервисами. Значительных доработок потребовала система биллинга компании. Обновленная система позволяет избежать ошибок при расчетах с абонентами и упрощает процесс взаимодействия с ними. Тарифы и состав пакетов сформированы таким образом, чтобы максимально приблизить предложение к пожеланиям наших абонентов и предоставить им возможность выбора комфортного тарифа и комбинаций телеканалов. В итоге "ВестКолл" предлагает клиентам оптимальный интерфейс для пользования услугой IPTV – готовый качественный продукт для отдыха и развлечения".

    "Запуск в коммерческую эксплуатацию услуги IPTV завершает программу по предоставлению полного пакета услуг triple play клиентам оператора. Теперь "ВестКолл" готов предложить по одному проводу услуги телефонии, широкополосного доступа в Интернет и телевидения, как для частных абонентов, так и для корпоративных клиентов, – комментирует Татьяна Пыч. – За счет предоставления услуги IPTV мы рассчитываем получить конкурентное преимущество перед другими операторами Петербурга. В перспективе планируем предоставлять услуги IPTV абонентам других сетей по агентской схеме".

    по материалам компании "ВестКолл"

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.