Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СТС увеличит долю на рекламном рынке


    24 апреля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    «Рост акций СТС в последнее время значительно снизил дисконт бумаг компании. С 20 декабря 2008 г. акции СТС выросли на 102%, индекс РТС за тот же период прибавил 52%. Несмотря на то, что инвесторы уже получили достаточно большой доход от вложения в эти бумаги, акции СТС до сих пор содержат потенциал роста в 50%», — пишут аналитики банка Nomura.

    «По сведениям Video International рекламный рынок в России за I квартал этого года сократился на 30%, рынок телевизионной рекламы упал на 20%, однако в марте падение затрат на рекламу остановилось», — отмечают эксперты. Даже несмотря на то, что I квартал всегда был трудным для компании, показатели I квартала 2009 г. оказались гораздо хуже ожиданий аналитиков Nomura (прогноз падения телевизионной рекламы составлял 5-10%). Однако эксперты считают, что худшее осталось позади — дно на исследуемом рынке наблюдалось в IV-I кварталах.

    Вместе с тем ожидается, что рынок телевизионной рекламы будет и дальше опережать остальные медийные рынки. В Nomura считают, что в течение следующих 3 лет доля телевизионной рекламы увеличится с 52% до 57-58%. СТС имеет все шансы увеличить свою долю на рынке. Поэтому аналитики ожидают, что доходы компании уменьшаться незначительно, доходы в рублевом выражении сократятся на 5-10%.

    Аналитики Nomura понизили целевую цену акций компании с $12,3 до $11,8, рекомендация осталась прежней — «покупать».

    SmartMoney.ru

    Источник: МедіаБізнес
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.