Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Москве прошла презентация первого европейского мусульманского телевидения


    21 апреля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В Москве состоялась презентация «EMIN.TV» - первого европейского мусульманского интернет-телевидения. В мероприятии приняли участие специалисты в области медиа, представители мусульманских организаций и бизнес-сообщества. На встречу были также приглашены послы ряда европейских и мусульманских стран. О становлении Европейской исламской медиа сети (EMIN - European Media Islamic Network) и о месте интернет-тв в его рамках говорил один из инициаторов создания Сети Юсуф Фернандез, спикер Исламской ассоциации Испании. Сам «EMIN.TV» представил продюсер проекта и главный редактор «Ислам.Ру» Марат Сайфутдинов. О своем видении важности идеи для становления современной мусульманской общины в РФ и ЕС рассказал также глава Центра стратегических исследований «Россия – Исламский мир» Шамиль Султанов.

    Проект «EMIN.TV» создан в рамках Европейской исламской медиа сети (EMIN - European Media Islamic Network). EMIN была образована на конференции в Мадриде (Испания) 14-15 ноября 2008 г. В Сеть вошло порядка 20 ведущих сайтов из разных стран Европы - России, Британии, Франции, Германии, Испании, Италии, Боснии и Герцеговины, Голландии, Финляндии, Швеции, Сербии, Чехии, Черногории, Эстонии и др.

    Независимый исламский информационный канал «Ислам.Ру» стал одним из учредителей этой структуры, выдвинув проект создания в рамках EMIN, наряду с европейским мусульманским информационным агентством, интернет-телевидения. Эта идея нашла поддержку у участников Сети. Штаб-квартира информагентства расположилась в Мадриде, а центр телевизионного проекта было решено разместить в Москве.

    Особенность «EMIN.TV» в том, что проект охватывает не только страны Европы, но и открыт для евразийского пространства СНГ. В нем участвуют страны Южного Кавказа и Средней Азии.

    Сеть создана в целях демонстрации в медиа-сфере положительного образа мусульман Европы, их вклада в достижения всего общества, адекватного преподнесения ценностей Ислама в современном мире. Кроме того, сообщество намерено активно отстаивать законные права и интересы мусульман Европы и стран СНГ, способствовать их позитивной интеграции с учетом идентичности и росту гражданской активности. Такие принципы как демократия, гражданские права, социальные гарантии закреплены в Хартии медиа-сообщества в числе важнейших ценностей членов EMIN, передает Ислам.ру.

    Источник: СКТУ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.