Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    DISCOVERY NETWORKS ПОДТВЕРДИЛА СВОЕ ЛИДЕРСТВО НА РЫНКЕ НЕЭФИРНЫХ КАНАЛОВ В РОССИИ


    20 апреля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Discovery Networks в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке (EMEA), подразделение ведущей медиакомпании Discovery Communications, объявляет результаты всероссийского исследования, которые подтверждают лидирующие позиции компании на рынке неэфирных телеканалов в России. Согласно пиплметрическим данным TNS TV Index Plus с декабря 2008 по февраль 2009, Discovery Networks занимает первое место среди мультибрендовых международных медиакомпаний по телесмотрению среди мужской аудитории в возрасте 18-44 лет. При этом измерения осуществлялись только в отношении двух ведущих каналов Discovery Networks – Discovery Channel и Animal Planet.

    Исследование отдельных каналов показало, что Discovery Channel является несомненным лидером рейтинга среди мужской аудитории в возрасте 18-44 лет. Канал собрал почти вдвое больше зрителей, чем ближайший конкурент – TV 1000. Кроме того, Discovery Channel продемонстрировал самые высокие среднесуточные и среднемесячные показатели охвата ключевых демографических групп – взрослых зрителей 18-44 лет, а также мужчин этой же возрастной категории. У всей зрительской аудитории Discovery Channel занимает 2 место, незначительно уступив новостному каналу РБК ТВ, а Animal Planet замыкает тройку лидеров.

    «Полученные данные свидетельствуют о сильной позиции наших брендов и оправданности инвестиций, которые позволили добиться такой популярности Discovery Channel и Animal Planet в России», - говорит Калеб Вайнштайн, исполняющий обязанности Генерального Менеджера Discovery Networks EMEA на развивающихся рынках. – Discovery продолжает оставаться лидером, предлагая зрителям программы самого высокого качества. И в передачах Discovery Channel, которые рассказывают обо всем от автомобилей, мотоциклов и опасных профессий до поразительных случаев выживания, и в разнообразных программах Animal Planet мы восхищаем, развлекаем и удивляем нашу аудиторию во всех уголках страны».

    Столь впечатляющих результатов Discovery Networks удалось добиться благодаря яркому и оригинальному контенту. В число программ, которые обеспечили каналам места в тройке лидеров, вошли «Элита мировой полиции с Крисом Райаном», «Автомастерские: Сезон 2», «В погоне за ураганом: Сезон 2», «Изобрести будущее» (Discovery Channel), «Амба: Русский тигр» и «Экстремалы: Сезон 4» (Animal Planet). Именно эти программы транслировались на Discovery Channel и Animal Planet в период исследования. В ближайшие месяцы в эфир выйдут не менее захватывающие сериалы – «Единственный выход» и «Очевидец», премьера которых состоится в июне на Discovery Channel, а также цикл «Месяц Африки» на Animal Planet.

    «Мы наиболее хорошо исследованный международный ТВ-бренд, и наша приоритетная задача – понять аудиторию и установить с ней контакт, - комментирует Калеб Вайнштайн. - В 2008 году мы вложили значительные средства в собственные передовые исследовательские проекты, а также в совместные исследования, которые проводились в различных отраслях, чтобы узнать, кто является нашим зрителем, что он любит делать в свободное время и что для него важно».

    На сегодняшний день в России представлены семь каналов из портфолио Discovery: флагманский бренд Discovery Channel, а также Animal Planet, Discovery Science, Discovery HD, Discovery World, Discovery Travel & Living и ID Discovery Investigation.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.