Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    СЗТ несет ТВ в регионы


    16 апреля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В мае 2009 г. "Северо-Западный Телеком" (СЗТ) запускает IPTV в коммерческую эксплуатацию в очередном регионе присутствия - Калининградской области. Кроме того, до конца 2009 г. СЗТ рассчитывает подключить 350 тыс. абонентов ШПД в Петербурге. Темпы прироста абонентской базы ШПД компании по всему федеральному округу составляют приблизительно 100 тыс. абонентов за 4 месяца.

    1 мая 2009 г. СЗТ планирует начать предоставление услуг IPTV в коммерческом режиме в Калининграде, остальные города области к IPTV пока подключать не планируется. Калининград станет третьим городом в СЗФО, где СЗТ начал предоставление услуг IPTV, в 2007 г. услуга была запущена в Петербурге, а в 2008 г. - в Великом Новгороде, на базе выкупленной СЗТ компании "Датаком".

    Следующим городом, где может быть запущена услуга IPTV станет Сыктывкар, а затем Архангельск и Мурманск. "Еще в конце 2008 г. у нас в Петербурге было всего 3 тыс. пользователей IPTV, а сейчас уже шесть, спрос на эту услугу активно растет", - говорит коммерческий директор СЗТ Олег Попов.

    В СЗТ также наметили планы по росту количества абонентов ШПД в Петербурге в частности и по СЗФО в целом. "До конца этого года мы рассчитываем на 350 тыс. абонентов в Петербурге, а в следующем году выйдем на отметку 1 млн пользователей в масштабах всего федерального округа. Сейчас темпы прироста абонентской базы составляют приблизительно 100 тыс. абонентов в 4 месяца, причем соотношение таково, что 30% новых подключений сейчас приходится на Петербург, а 70% на регионы", - рассказывает Олег Попов.

    ВИКТОР ЛОГИНОВ

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.