Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар-ОТС" ввел в коммерческую эксплуатацию услугу IPTV в Ростове-на-Дону с использованием приставок к телевизору


    13 апреля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    ЗАО "Цифровые Телефонные Сети – Юг" /ЦТС/, входящее в группу компаний "Комстар-ОТС – Объединенные ТелеСистемы" /"Комстар-ОТС"/ (CMST), c 9 апреля 2009 г начало предоставлять абонентам услугу IPTV в Ростове-на-Дону с использованием приставок к телевизору /set top box/. Об этом говорится в сообщении ЦТС.

    Компания ЦТС начала предоставлять в Ростове-на-Дону услугу цифрового многопрограммного телевидения, сигнал которого передается по существующим телефонным линиям через интернет-подключение /IP-TV/, летом 2008 г.

    На первом этапе абоненты ЦТС получили возможность смотреть телепрограммы непосредственно на мониторе своего персонального компьютера. Следующим этапом в развитии проекта стало предоставление абонентам специального ресивера set top box, позволяющего просматривать программы IPTV на экране телевизора.

    Услуга IPTV оператора ЦТС доступна тем абонентам в Ростове-на-Дону, которые используют высокоскоростное подключение к сети Интернет по технологии ADSL от компании ЦТС.

    Как сообщили ПРАЙМ-ТАСС в компании, на данный момент в Ростове-на-Дону услугой IPTV пользуются несколько сотен абонентов.

    По мнению компании, услуга IPTV может стать альтернативой кабельному телевидению для тех, кто проживает в зоне частной или малоэтажной застройки и не имеет технической возможности подключиться к сетям кабельного ТВ.

    В пакет IPTV от ЦТС в настоящее время входит 70 российских и зарубежных спутниковых и эфирных телеканалов.

    "Комстар-ОТС" – оператор фиксированной связи в Москве, предоставляющий операторам, корпоративным клиентам и частным пользователям услуги телефонии, передачи данных, доступа в Интернет, платного телевидения и другие дополнительные услуги, используя базовую сеть и доступ к "последней миле" в 97 проц московских домохозяйств. Кроме того, компания предоставляет телекоммуникационные услуги в шести федеральных округах России, а также в Армении и на Украине. Абонентская база "Комстар-ОТС" по состоянию на конец 2008 г включает 3,6 млн квартирных абонентов услуг телефонной связи и 784 тыс квартирных абонентов ШПД в Москве, а также 73 тыс квартирных абонентов ШПД в регионах России и СНГ. Консолидированная выручка группы компаний за 2008 г составила 1 647,7 млн долл.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.