Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ВСС внедрила новую IPTV-платформу для ОАО "Сибирьтелеком" в Новосибирской области


    13 апреля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Компания ВВС внедрила новый аппаратно-программный комплекс IPTV для ОАО "Сибирьтелеком" (ENCO) в Новосибирской области. Об этом говорится в сообщении компании.

    Всего абонентов IPTV у "Сибирьтелекома" на настоящий момент - 10 тыс, из них в Новосибирске и области - 2 тыс, которые сейчас были переведены со старой IPTV-платформы на новую, общую для всех филиалов "Сибирьтелекома", что даст возможность реализовать единую систему дистрибуции контента для всех IPTV-абонентов "Сибирьтелекома".

    "Сибирьтелеком" в августе 2008 г ввел в Красноярском крае и Томской области в коммерческую эксплуатацию разработанный компанией BCC аппаратно-программный комплекс IPTV, на базе которого предоставляет востребованные сервисы интерактивного телевидения. В настоящее время около 10 тыс абонентов компании в 8 регионах Сибири получили доступ к интерактивному IP-телевидению и мультимедийному контенту.

    Абонентам "Сибирьтелекома" доступны телевизионные каналы цифрового вещания, сервисы "Видео по запросу", "Персональный магнитофон" и др. Широкие возможности комплекса по дальнейшему масштабированию позволяют оперативно расширять его функциональность. Приложение "репорт-сервер" позволяет получить информацию о потребляемых абонентами услугах, что является инструментом для специалистов оператора при составлении рейтинга предоставляемых сервисов.

    Планируется, что внедрение централизованной системы авторизации и управления доступом к контенту обеспечит защиту видеофайлов от просмотра со стороны незарегистрированных абонентов, а также исключает его цифровое копирование и последующее распространение. В рамках реализованной единой системы дистрибуции контента компания "Сибирьтелеком" получила возможность централизованно получать защищенный контент цифрового IP-телевидения и добавлять, обмениваться региональным контентом, адаптированным под индивидуальные потребности локальных пользователей.

    Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, "Сибирьтелеком" 1 февраля 2009 г ввел в коммерческую эксплуатацию пакет Интернет-услуг "ТВист" в республике Хакасия, Омской и Иркутской областях. Ранее, в августе 2008 г, компания ввела "Твист" в Томской области и Красноярском крае, до конца 2008 г услуга появилась также в Алтайском крае, Новосибирской и Кемеровской областях.

    Услуга "ТВиста" ориентирована на сегмент массовых клиентов. В рамках пакета абонентам предложен широкополосный доступ в Интернет и интерактивное цифровое телевидение на базе технологии IPTV. Количество абонентов услуги на февраль 2009 г составляло более 5,5 тыс человек.

    BCC специализируется на разработке комплексных решений и реализации масштабных проектов в сфере информационно-коммуникационных технологий и инжиниринга.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.