Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Кабельная компания "Сфинкс" незаконно прекратила ретрансляцию телеканала в Ставрополе


    4 апреля 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Управление Федеральной антимонопольной службы по Ставропольскому краю выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства компании ООО "Сфинкс", осуществляющей услуги кабельного телевидения, которая прекратила ретрансляцию одного из телеканалов Ставрополя по кабельным сетям. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 3 апреля сообщили УФАС России по Ставропольскому краю.

    "ООО "Сфинкс" в одностороннем порядке прекратило исполнение своих прав и обязанностей по договору с телекомпанией в Ставрополе не имея на это законных оснований. А именно ООО прекратил ретрансляцию этого канала по кабельным сетям", - пояснили в УФАС. Как пояснили собеседник агентства, прекратив действие договора "Сфинкс" также нарушило законные права и интересы не только телеканала, но и жителей города Ставрополь, лишив их возможности просмотра телепередач телеканала.

    Ставропольское УФАС России предписало ООО "Сфинкс" возобновить ретрансляцию программ телеканала на территории Ставрополя по своим сетям. Это уже не первое предписание, которое краевые анитимонопольщики выдали ООО "Сфинкс". Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, Ставропольское УФАС России выдало предписание, устранить нарушения законодательства по факту недобросовестной конкуренции. Компания ООО "Сфинкс"распространила листовки, которые якобы предупреждали жителей о группе мошенников, пытающихся получить доступ к общедомовому имуществу и всех желающих бесплатно подключить к кабельному телевидению. Было установлено, что под мошенниками подразумевалась компания - конкурент, которая пыталась войти на рынок кабельного телевидения. Претензии краевого УФАС России признал обоснованными и Арбитражный суд Ставропольского края.

    ИА REGNUM

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.