Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    РБК создал трудности покупателям


    31 марта 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Холдинг РБК предложил кредиторам новую схему реструктуризации долгов.

    По информации Infox.ru, речь идет о переводе всех дочерних предприятий компании на баланс новой структуры, зарегистрированной на Кипре. 100% акций нового холдинга выступят залогом по долгу, 25% которого должны быть выплачены до 31 марта 2012 года и еще 75% — до 31 марта 2014-го. В случае смены контролирующих акционеров, то есть продажи РБК, о возможности которой говорят последние полгода, новые владельцы должны будут погасить 75% долга раньше — до 31 декабря 2010 года. Напомним, что это уже третья из озвученных в последнее время схем реабилитации холдинга.

    По данным «Коммерсанта», расплачиваться по долговым обязательствам компания собиралась аж до 2019 года. Еще один вариант был на днях предложен «Ренессанс Капиталом» и подразумевал продажу доли РБК группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова. Описываемая на Infox.ru схема, по-видимому, говорит о нежелании владельцев РБК договариваться с Прохоровым. Что касается перевода активов на Кипр, то издание цитирует вице-президента ГИПП Василия Гатова, по мнению которого кредиторы РБК «либо не могут по закону, либо не хотят по каким-либо причинам владеть российскими активами» и создание новой компании в оффшоре — «просто типовой способ их реализации».

    «Вебпланета»

    Источник: Медиа Атлас
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.