Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    80 град. в.д остались за Россией


    30 марта 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Использование ГПКС на правах аренды европейского спутника Eutelsat W1 одобрено на высшем уровне. Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) приняла решение выделить частоты для этого борта, который заменит аварийный "Экспресс-АМ2" в точке 80 градусов в.д.

    Решение о переводе в точку 80 градусов в.д. иностранного борта было принято ГПКС после возникновения проблем со спутником "Экспресс-АМ2" (см. новость ComNews от 30 января 2009 г.). Кроме того, это точка будет усилена бортом "Экспресс-МД1", запущенным в феврале этого года. Планируется, что в 2011 г. Eutelsat W1 сменит "Экспресс-АМ4", строительство которого сейчас ведется ФГУП "ГКНПЦ им. Хруничева" и европейским концерном EADS Astrium.

    "Прошу поддержать решение о выделении ГПКС этих частот, - сказал вчера на заседании ГКРЧ заместитель министра связи и массовых коммуникаций Наум Мардер. - Решение получило полную поддержку у заинтересованных ведомств".

    По словам министра связи и массовых коммуникаций Игоря Щеголева, перевод Eutelsat W1 в позицию 80 градусов в.д. позволит сохранить за Россией эту орбитальную позицию.

    Решение ГКРЧ о выделении частот ГПКС для спутника Eutelsat W1 свидетельствует об одобрении проекта на высшем уровне. "Частоты выделены в том объеме, который был заявлен и с теми техническими параметрами, которые были заявлены и зарегистрированы в Международном союзе электросвязи (МСЭ), для российского спутника типа "Экспресс", - разъясняет пресс-служба Минкомсвязи. - Члены ГКРЧ, куда входят представители ФСБ, замечаний не высказали". Какие именно частоты будут использоваться Eutelsat W1, пресс-служба не уточнила.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.