Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Власти отправили Попова в космос


    30 марта 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В честь 150-летия со дня рождения русского ученого Александра Попова решено назвать его именем спутник "Экспресс АМ-44". Такое предложение высказал министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев во время встречи с премьер-министром Владимиром Путиным. Владимир Путин предложение поддержал. Вчера же Игорь Щеголев, первый вице-премьер Сергей Иванов и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных юбилею ученого.

    Запущенный в начале февраля спутник "Экспресс АМ-44" (см. новость ComNews от 12 февраля 2009 г.) должен получить имя Александра Попова, 150-летие которого отмечается в эти дни в России. Решение о переименовании одобрил на прошлой неделе премьер-министр РФ Владимир Путин во время встречи с министром связи и массовых коммуникаций Игорем Щеголевым.

    На этой неделе, торжества вокруг юбилея изобретателя радио и великого русского ученого были продолжены. Вчера, в музее связи им. А.С. Попова, первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и Игорь Щеголев приняли участие в торжественном мероприятии - гашении и подписи юбилейных конвертов посвященных российскому ученому. Конверты, подписанные чиновниками, будут реализованы в отделении связи, которое расположено в самом музее. "Сегодня мы работаем бесплатно, как-никак в стране кризис", - отметила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. "Осваиваем новую профессию - штамповщиков", - констатировал Сергей Иванов. Игорь Щеголев, в свою очередь, отметил, что это небольшой вклад правительства в реальную работу систем связи государства.

    После штампования конвертов, высокие гости отправились на сеанс радиосвязи с островом Гогланд, расположенном в Финском заливе. В их присутствии связь установить не удалось, она была установлена спустя минуту, после того как чиновники покинули зал.

    После проведения торжественного совещания в Смольном, Игорь Щеголев, в торжественной обстановке, вручил почетные грамоты правнукам Александра Попова.

    ВИКТОР ЛОГИНОВ

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.