Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Informa Telecoms & Media: количество подписчиков услуг IPTV в мире к концу 2008 года достигло отметки в 20 миллионов


    27 марта 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Международное маркетинговое агентство Informa Telecoms & Media опубликовало результаты исследования современного состояния мирового рынка услуг IPTV. Согласно обнародованным данным, количество подписчиков услуг IPTV в мире к концу 2008 года достигло отметки в 20 миллионов — эти данные базируются на цифрах, полученных от 120 IPTV-операторов из 60 стран по всему миру. Всего же в мире существует около 450 миллионов пользователей фиксированного широкополосного доступа.

    Согласно исследованию, наибольшее количество домохозяйств используют IPTV в Гонконге — объявленная цифра в 55,21% может показаться нам фантастической. На втором месте находится Франция с 30,03%. Весь же Топ-10 стран в рейтинге проникновения IPTV выглядит так:

    Гонконг — 55.21%

    Франция — 30.03%

    Тайвань — 10.88%

    Бельгия — 9.88%

    Испания — 6.43%

    Италия — 3.98%

    Южная Корея — 3.90%

    США — 2.35%

    Китай — 1.13%

    Германия — 0.74%

    Данные о проникновении IPTV в России в отчете не приводятся, однако, нашу страну можно найти в таблице с абсолютными показателями. К концу 2008 года в России количество абонентов IPTV достигло числа 201 000, что на 47,5% больше показателя конца 2007 года. В Германии, например, динамика роста за год составила 285%, в Швеции — 8%, а в Южной Корее абонентов IPTV в течение 2008 года стало меньше на 4%.

    Джулиан Херберт, аналитик компании Informa Telecoms & Media, так прокомментировал опубликованное исследование: "Если оценивать честно, то спрос на IPTV совсем не так высок, как могли ожидать операторы. Но, пожалуй, неправильно будет говорить о том, что сама концепция IPTV обречена на провал. На тех рынках, где внедрять услугу позволяет ширина пользовательских каналов, а цены и маркетинговые условия привлекательны, IPTV притягивает конечного потребителя, позволяя операторам увеличить долю не распределяемой по дивидендам прибыли и повысить ARPU фиксированных линий".

    Судя по ряду публикаций в западной отраслевой прессе, новым конкурентном IPTV могут сервисы веб-телевидения, позволяющего просматривать телепередачи в онлайне — непосредственно в окне браузера. И, возможно, многим телекоммуникационным гигантам стоит поучаствовать в создании таких сервисов.

    provider.net.ru

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.