Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Церковный телеканал будет ориентироваться на “Культуру”


    27 марта 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Российская православная церковь планирует создание нового федерального церковного телеканала, сообщил митрополит Климент в интервью газете “Известия”. Обсуждая возможности церкви, необходимые для создания телеканала, митрополит заметил, что у церкви накоплен определенный опыт для того, чтобы говорить о создании полноценного федерального церковного канала. “У нас есть воцерковленные люди, которые имеют профессиональный опыт работы в светских СМИ, в т.ч. опыт работы на телевидении, понимают специфику телевизионного формата. Думаю, примером того, как будет устроен церковный канал, может стать канал "Культура", на котором интересные и разного плана программы сочетаются с прекрасным форматом подачи новостей культуры и общественной жизни”, - рассказал он.

    С участием Церкви проводится множество кинофестивалей (“Золотой витязь”, “Семья России”, “Встреча”). Представленные на этих фестивалях фильмы импонируют митрополиту. “В них заложена нравственная идея, и в них нет пропаганды насилия и порока. Эти фильмы добрые, их не показывают сегодня по телевидению, они не выдерживают конкуренции с наводнившими экран фильмами грязного содержания. Создание же православного телеканала поможет авторам таких лент показать замечательные кинопроизведения, несущие в жизнь человека любовь и доброту, широкой аудитории телезрителей. Я полагаю, это послужит только благу России”, - отметил митрополит Климент.

    www.k2kapital.com

    Источник: СКТУ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.