Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Глава Минкомсвязи: российскому производству оборудования для цифрового ТВ необходима поддержка


    27 марта 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Глава Министерства связи и массовых коммуникаций России Игорь Щеголев выступил на первом заседании "Цифрового альянса" 18 марта.

    "В нынешних экономических условиях необходимо строить собственную серьезную производственную базу по выпуску оборудования и завоевания для него конкурентных позиций. Уже существуют отечественные производства, которые работают, расширяются и по своим параметрам выглядят очень достойно. Есть хорошие примеры в области выпуска приставок для приема спутникового сигнала. Однако существующих масштабов не хватит, чтобы охватить всю страну", - отметил министр.

    Игорь Щеголев также признал, что ФЦП "Цифровое телевидение", разработанная в Минкомсвязи, находится на достаточно продвинутой стадии для такого рода программ.

    Особое внимание Щеголев уделил кадровому вопросу: "Все, кто становится на ноги и разворачивает свою деятельность на пути производства контента или построения сетей, сталкиваются с тем, что кадров катастрофически не хватает. Нам вместе предстоит решать вопрос, какие дополнительные усилия государства требуются, чтобы наладить подготовку кадров".

    Участники заседания обсудили ряд организационных вопросов, в частности, приняли решение о создании комитетов и рабочих групп.

    "Цифровой альянс России" был учрежден 18 ноября 2008 года на XII Международном конгрессе НАТ. Цель создания Альянса – объединение усилий Минкомсвязи, ведомств, организаций вещателей, операторов, производителей контента и оборудования.

    www.osp.ru

    Источник: Ромсат
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.