Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Цифрового телевидения придется подождать


    26 марта 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Для введения в Украине цифрового телевидения не хватает частотного ресурса. Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на члена Нацсовета по вопросам теле- и радиовещания Виктора Понедилко.

    По его словам, в диапазоне с 824 до 870 МГц, отведенному для цифрового телевидения, все частоты лицензированные до 2017 г. - для технологии CDMA. «То, что будет защищаться очень жестко как перспективная технология - это тропосферная связь. 476-525 МГц, 576-626 МГц - это тропосферная связь для спецпользователей, которая будет идти на первичной основе. Тогда, возможно, будет телевидение. У меня возникает вопрос, где здесь место для телевидения, в т.ч. цифрового?», - отметил он.

    Он сообщил, что Нацсовет не рассматривал вопрос прекращения действия лицензии провайдера «Украинская цифровая телесеть». «Приоритетом Минтрансвязи являються исключительно связывающие технологии, а не телевизионные. Мы можем подвергнуться распылению всего частотного парка, неэффективного использования частотного парка, то есть таким образом, который не даст возможности эффективно заменить аналоговое телевидение на цифровое. Цифра может быть, но не для всей Украины, а для отдельных кусочков, которые потом нужно будет заполнять какими-то другими технологиями», - сказал он.

    Источник: Комп&ньоН
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.