Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Западной Европе подписку на цифровое ТВ имеют 100 млн. домохозяйств


    26 марта 2009 | Телевидение / Европа / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В 2008 году в Западной Европе подписку на цифровое телевещание имели 100 млн. домохозяйств. Об этом говорится в отчете аналитической компании Strategy Analytics. В данном отчете также сообщается, что в 2008 году добавилось к уже ранее подписавшимся на цифровое ТВ домохозяйствам 17 млн. домохозяйств.

    В целом лидирующей по подписке ТВ-платформой в Западной Европе является спутниковое цифровое вещание. Тем не менее, цифровое наземное вещание (DTT) также будет наращивать темпы своего распространения в следующие 4 года. Strategy Analytics сообщает в отчете, что 57 млн. домов будут применять DTT как основную платформу для ТВ-просмотра в 2012 году.

    "Когда в европейских странах испытают собственные соответствующие устройства перехода на цифровое ТВ (Digital Switchovers - DSO), и аналоговый сигнал будет отключен, DTT будет признано основной и преобладающей цифровой платформой для ТВ-просмотра», - отмечает Джон Ли, аналитик подразделения Multiplay Market Dynamics service компании Strategy Analytics.

    Strategy Analytics прогнозирует, что в Западной Европе число домохозяйств, принимающих цифровое ТВ, достигнет в 2012 году отметки в 150 млн., при этом в течение предстоящих четырех лет совокупный темп годового роста (CAGR) составит приблизительно 10%.

    Источник: Эра-Лайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.