Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Перспективы мобильного ТВ на 2009 год


    26 марта 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    По данным In-Stat, перспективы мобильного телевидения на 2009 год неоднозначны: некоторые сервисы будут на взлете, другие придут в упадок.
    Solaris Mobile, совместное предприятие спутниковых операторов SES Astra и Eutelsat, в марте запустит спутник, работающий в S-диапазоне. Solaris планирует использовать S-диапазон для телевещания со спутника на мобильные телефоны, на устройства развлечений в автомобилях и для двустороннего общения.

    ICO Satellite, Inmarsat Ventures, TerreStar Europe также планируют внедрять спутниковые мобильные сервисы в странах Европы.
    Выдача лицензий для мобильного телевидения в Южной Африке была приостановлена, поэтому ждать запуска мобильного ТВ в этой стране придется еще дольше.

    Что касается Северной Америки, то компания ICO начала испытания в Лас-Вегасе и Рейли мобильного ТВ и надеется на его коммерческий запуск в 2010 году.

    Компания ICO получила одобрение FCC для запуска гибридной спутниково-земной сети. Однако компания не намерена начинать наземные работы без запасного спутника и решения FCC. Второй спутник – дорогое удовольствие. У компании есть многомиллионные кредиты, но если не будет возможности дополнительного финансирования, работа прервется. Возможно, после того как корпорация Liberty Media заинтересовалась спутниковым радио Sirius XM, финансировать проект захочет компания EchoStar.

    В 2009 году 54 вещательные компании (22 из 100 крупнейших представителей медиа-рынка США) намерены предоставлять услуги в стандарте ATSC-M/H (ATSC-Mobile/Handheld). На каждом локальном рынке, где есть 2-3 станции, вещающие на двух каналах, ожидают появления 4-6 мобильных каналов телерадиовещания.

    Развивается мобильное телевидение в Китае. С помощью местной компании CMMB (China Mobile Multimedia Broadcasting) оно доступно уже в 37-x городах страны, и зона покрытия в целом охватывает 150 городов. В конце 2008 года на рынке было представлено более 40 устройств по приему услуг CMMB. К концу года ожидается, что их количество достигнет 100 и больше. Широкий выбор поощряет тех, кто намерен смотреть мобильное ТВ стандарта CMMB за пределами Китая.

    content-review.com

    Источник: Эра-Лайн
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.