Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Комстар-ОТС" планирует во 2-м квартале ввести в Сочи в коммерческую эксплуатацию услугу кабельного телевидения


    26 марта 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    ОАО "Комстар - Объединенные ТелеСистемы" (CMST) /"Комстар-ОТС"/ планирует во 2-м квартале ввести в Сочи в коммерческую эксплуатацию услугу кабельного телевидения. Об этом сообщила пресс-служба компании.

    Услуги будут предоставляться на базе Южного филиала и дочерней компании "Комстар-ОТС" - ЗАО "Цифровые телефонные сети Юг" /ЦТС/.

    В настоящее время "Комстар-ОТС" ведет в Сочи строительство сети связи с использованием технологии FTTB.

    Компания ЦТС приступила к тестированию услуги кабельного телевидения в Сочи с декабря 2008 г, услуга предоставляется жителям центрального района города. На сегодняшний день сочинцам предложен ТВ-пакет из 50 телеканалов.

    В ближайшем будущем "Комстар-ОТС" планирует начать в Сочи оказание услуг широкополосного доступа в Интернет /ШПД/, а во втором полугодии – услуги цифровой телефонии по IP-протоколу.

    Как отмечает директор Южного филиала "Комстар-ОТС", замдиректора ЦТС Владимир Мамай, проведенные исследования показывают, что сегодня проникновение услуг широкополосного доступа в Интернет и платного телевидения в Сочи крайне низкое. Компания рассчитывает, что эти услуги будут востребованы жителями города.

    По словам В.Мамая, пока на местном рынке практически нет и комбинированных сервисов "два в одном". В перспективе, после завершения интеграции "Комстар-ОТС" и ЦТС в единую операционную структуру на Юге России, компания может предложить пользователям в Сочи также пакетные решения – услуги ТВ и ШПД в едином пакете; а затем, после введения услуги телефонной связи, triple play.

    "Комстар-ОТС" начал строительство в Сочи телекоммуникационной сети городского уровня в 2008 г. Сеть связи строится с использованием технологии FTTB /Fiber to the Building, оптоволокно в здание/, в зданиях "Комстар-ОТС" осуществляет монтаж распределительной сети, состоящей из коаксиального кабеля для предоставления услуг кабельного телевидения и "витой пары" /технология Ethernet/ для услуг широкополосного доступа и телефонии. Данная сеть дополняет уже имеющуюся в Сочи транспортную сеть "Комстар-ОТС". К моменту завершения строительства сеть доступа будет охватывать около 70 многоквартирных домов в центральном районе города. В дальнейшем ее планируется расширить на территорию всего города Сочи и близлежащих муниципальных образований.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.