Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Warner Bros. поддержит «1+1»


    26 марта 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Собственник украинских телеканалов «Студия «1+1», «Кино» и «Сити» американская медиа-компания Central European Media Enterprises Ltd (СМЕ) объявила вчера о сделке с корпорацией Time Warner Inc.

    По условиям объявленного соглашения между СМЕ и Time Warner Inc., последняя покупает 19 млн. акций СМЕ (14,5 млн. акций класса А по $12,5/1 шт. и 4,5 млн. акций класса В по $15/1 шт.), инвестируя в общей сложности $241,5 млн. В результате Time Warner Inc. получает контроль над 31% СМЕ, а телеканалы СМЕ — доступ к кинотеке Warner Bros. Трансакция должна быть завершена к концу II квартала 2008 г.

    Также, как сообщает СМЕ на своем официальном сайте, договоренность предусматривает оставить за основателем СМЕ Рональдом Лаудером право голосовать новоприобретенными акциями в течение последующих за датой заключения сделки четырех лет. Господин Лаудер также обязуется поддержать назначение двух членов совета директоров СМЕ от Warner Bros. Кроме того, компании договорились о сотрудничестве в запуске на территории деятельности СМЕ новых тематических телеканалов, некоторые из которых будут запущены под брендом Warner Bros. Каналы будут специализироваться на показе художественных фильмов и сериалов, в том числе и из фильмотеки Warner Bros.

    «Я уверен, что этот альянс с Time Warner даст толчок дальнейшему развитию СМЕ и выведет компанию на такой уровень, о котором 15 лет назад я и мечтать не мог. Объединение лидирующих позиций СМЕ с брендами Time Warner только увеличит перспективы обеих компаний»,— комментирует сделку Рональд Лаудер. В свою очередь, СЕО Time Warner Джеф Бьюкс отмечает это соглашение как «уникальную возможность» для инвестирования и партнерства. «Пока регион переживает влияние глобального экономического кризиса, мы верим, что СМЕ имеет хорошие позиции для роста в долгосрочной перспективе. В то же время медиа-сектор стран Центральной и Восточной Европы продолжает развиваться. Инвестиции поддержат нашу стратегию — создавать, пакетировать и доставлять высококачественные программы посредством многих платформ во всем мире. Мы верим, что это соглашение будет ценным для акционеров обеих компаний»,— говорит господин Бьюкс.

    Главный актив СМЕ в нашей стране, телеканал «1+1», в прошлом году сильно сдал свои позиции. Если доля телеканала «1+1» в телевизионном эфире Украины в феврале 2008 г., по данным компании GfK Ukraine, составила 17,83%, то к концу июня этот показатель опустился за отметку 13% (всеукраинская панель, люди 18+), а в январе 2009 г. — 9,56%. Вместе с этим по результатам 2008 г. «Плюсы» впервые показали отрицательную EBITDA (-$32,944 млн.). Данная сделка, по мнению исполнительного директора Индустриального телевизионного комитета Екатерины Котенко, «усилит позицию телеканала в переговорах при закупке программного продукта и может серьезно усилить позиции канала на рынке».


    Артем ВАКАЛЮК

    Источник: Экономические Известия
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.