Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Первый мультиплекс получил частотный план


    23 марта 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    На вчерашнем заседании ГКРЧ также утвердила частотно-территориальный план для первого мультиплекса — пакета телеканалов, которые будут распространяться бесплатно для абонентов. Цифровое вещание вошедших в его состав каналов будет производиться в диапазоне 470-862 МГц, пишет "Коммерсантъ". В состав первого мультиплекса вошли "Первый канал", "Россия", "Вести Плюс", "Культура", "Спорт", "Детский канал", НТВ, "Пятый канал" и радиостанции "Радио России", "Маяк" и "Вести ФМ".

    По согласованию с правительством РФ, частотно-территориальный план утвержден решением ГКРЧ, а не постановлением правительства, как планировалось ранее. Это сделано для ускорения процесса развертывания систем цифрового наземного ТВ в стране.

    Утвержденный сегодня план позволяет ввести в строй первый мультиплекс телеканалов в диапазоне 470-862 МГц.

    План предусматривает частотные выделения для сетей цифрового ТВ во всех регионах страны. Однако, на части территории России нужно провести дальнейшие работы по определению радиочастотной совместимости аппаратуры цифрового ТВ с радиоэлектронными средствами военного и другого специально назначения.

    Как подчеркнул председатель ГКРЧ министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, это план является рабочим документом, который может и должен уточняться по мере развертывания сетей цифрового ТВ в каждом конкретном регионе. Принятие его в данном виде позволяет избежать излишней потери времени при развертывании цифрового ТВ. Кроме того, как заявил И.Щеголев, после принятия сегодня частотно-территориального плана для первого мультиплекса можно перейти к разработке частотно-территориального плана для 2-го и 3-го мультиплексов.

    Для дальнейшей работы над планом сформирована межведомственная рабочая группа из представителей Минкомсвязи и Министерства обороны.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.