Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телевидение все острее конкурирует с онлайном


    23 марта 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Россияне, имеющие доступ к интернету как минимум на час меньше смотрят телевизор, следует из данных мониторинга "TNS Россия" за февраль (имеется в распоряжении Sostav.ru). Таким образом, всемирная паутина уже сегодня готова составить конкуренцию одному из самых эффективных медиа.

    Телезрители, имеющие домашний интернет, тратят на просмотр меньше времени, чем те, у которых отсутствует доступ к сети. Так средний россиянин тратит на телепросмотр чуть больше 4 часов (4 часа 12 минут в Москве). Из них интернет-активная аудитория проводит у экранов телевизоров 3,5 часа, а люди, не имеющие интернета - 4,5 часа. При этом в столице разброс шире: 3,5 часа и 5,5 часа соответственно.

    В отчете также говорится, что суммарная доля аудитории федеральных каналов постепенно снижается. Если за период сентябрь 2007 года - февраль 2008 года доля населения России, отдающая предпочтение "Первому каналу", "России" и НТВ, составляла 52,9%, то за период сентябрь 2008 года - февраль 2009 года она уменьшилась до 50,9%.

    На этом фоне, бурное развитие переживает нишевое телевидение. Особенно быстро растет доля специализированных каналов, рассчитанных на аудиторию 4-35 лет.

    Sostav.ru

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.