Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    НТВ и ТНТ в прошлом году росли быстрее рынка и заработали $1,14 млрд


    17 марта 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    В прошлом году выручка НТВ увеличилась на 28,5% до $716,5 млн, а ТНТ — на 51% до $420 млн, сообщил "Ведомостям" холдинг "Газпром-медиа", в который входят оба телеканала (данные неаудированной отчетности по МСФО за 2008 г.; здесь и далее рублевые показатели пересчитаны по среднегодовому курсу ЦБ). Около 96% выручки ТНТ и НТВ принесла продажа рекламы, уточнила пресс-служба "Газпром-медиа".

    По данным Ассоциации коммуникационных агентств России, все телеканалы в прошлом году заработали на рекламе $5,5 млрд, прибавив 25%. То есть НТВ и ТНТ росли быстрее рынка.

    Из каналов, которые уже опубликовали свои данные за 2008 г., быстрее "дочек" "Газпром-медиа" выручка росла только у канала "Домашний" (входит в CTC Media) — на 43,8% до $80,1 млн. А один из самых успешных российских каналов — СТС прибавил в прошлом году 22%, заработав $507,6 млн (с учетом регионов).

    Рентабельность НТВ по операционной прибыли выросла на 9 п. п. до 36,7%, ТНТ — на 2,5 п. п. до 24,5%. Им есть куда стремиться: у СТС в 2008 г. — 52,7%.

    НТВ и ТНТ обогнали не только рынок, но и родной холдинг: выручка "Газпром-медиа" в прошлом году выросла на 28,8% до $1,63 млрд (у CTC Media — на 36% до $640,2 млн). Высокодоходные телеканалы приносят "Газпром-медиа" только 70% выручки, остальное приходится на кинотеатры, радиостанции, печатные СМИ, объяснила пресс-служба холдинга: рост рентабельности НТВ привел к тому, что доля телеканалов в операционной прибыли "Газпром-медиа" увеличилась в прошлом году с 85,7% до 93,4%.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.