Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Путин поддержал предложение найти средства на содержание и ремонт Шуховской телевизионной башни в Москве


    17 марта 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    На встрече с главой правительства министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев отметил, что, "несмотря на жесткие ограничения по финансированию, мы постараемся уже в ближайшее время изыскать средства, чтобы начать работу по анализу, экспертизе, а затем и по поддержанию этого нашего памятника инженерного искусства", сообщает ИТАР-ТАСС. "Да, конечно", - заявил он, добавив, что "это один из символов нашего телевидения, первая телевизионная башня по сути". Ранее мэр Москвы Юрий Лужков направил обращение в правительство с призывом срочно провести реставрацию Шуховской башни. Объект является федеральной собственностью и используется ФГУПом "РТРС".

    Он сообщил, что "создается оргкомитет, и уже разработана достаточно большая программа мер по подготовке к этому событию, рассчитанная на год". "Там и конкурсы, и издание книг, марок, разного рода дискуссии, передачи, публикации, чтобы мы не забывали, что первенство в этой области принадлежит России, что у нас здесь достаточно большие заслуги и очень неплохие традиции", - продолжил министр.

    Щеголев также пригласил Путина в Калининград, где заканчивается строительство завода по производству телевизионных приставок. "Оборудование позволит телезрителям принимать непосредственно программы с наших спутников", - рассказал он. "Продукция очень неплохого качества, по целому ряду позиций опережает импортные аналоги, а по ценовым показателям - даже китайцев", - добавил он. По словам министра, "производство рассчитано на выпуск несколько миллионов единиц в год".

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.