Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    RTL Group не намерен покидать британский рынок


    17 марта 2009 | Телевидение / Мир / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Телевизионный концерн RTL Group не намерен покидать британский рынок, сообщает The Financial Times. В компании рассматривают различные варианты работы в Великобритании, поскольку по-прежнему сохраняют интерес к слиянию канала Five с Chanel 4, пишет РБК daily.

    По итогам 2007 года Channel 4 имел операционные убытки в размере почти 8 млн фунтов стерлингов. Его покупка позволила бы RTL укрепиться на стратегически важном для него британском рынке, несмотря на то что генеральный директор RTL Group Герхард Цайлер называет его одним из наиболее сложных во всей Западной Европе. По его мнению, двукратное падение доходов от рекламы продолжится и RTL будет вынужден сокращать издержки. В 2007 году принадлежащий RTL телеканал Five добился выручки в объеме 499 млн евро, что на 7% больше итогов предыдущего года. Однако прибыль компании до уплаты налогов, процентов по заемным средствам и амортизационных отчислений (EBITDA) составила всего около 10 млн евро. "Мы долгосрочные инвесторы и верим в доходность Five и перспективы британского рынка, — заявил г-н Цайлер. — А тот факт, что рынок находится в трудной ситуации, не пугает нас". Ранее глава RTL заявлял в британской прессе, что в результате такой государственно-частной кооперации Five и Channel 4 может быть создан гораздо более сильный телеканал. Ранее сообщалось о возможном объединении Channel 4 и BBC Worldwide и создании нового телеканала 4 Worldwide, который стал бы крупнейшим общественным вещателем в Великобритании.

    Источник: Broadcasting
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.