Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Депутаты хотят, чтобы закон "О рекламе" соответствовал конвенции о трансграничном телевидении


    17 марта 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Комитет по вопросам свободы слова и информации Верховной Рады рекомендует парламенту принять во втором чтении и в целом законопроект о внесении изменений в Закон " О рекламе" (относительно приведения в соответствие с Европейской конвенции о трансграничном телевидении). Об этом «proIT» сообщили в пресс-службе Верховной Рады.

    Законопроектом (реестр. №3081) предлагается дополнить действующий закон определением термина "телепродажа", конкретизировать общие требования к рекламе, спонсорству теле- и радиопередач с использованием названий лечебных средств, медицинской техники, методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, запретить телепродажу указанных товаров и услуг и тем самым привести его в соответствие с Европейской конвенцией о трансграничном телевидении.

    На заседании члены Комитета отметили, что во время подготовки законопроекта ко второму чтению от народных депутатов, поступило свыше 10 поправок, большинство из которых учтено.

    В частности, народные депутаты поддержали поправку, согласно которой "телепродажа - это отдельный вид рекламы, который транслируется по телевидению и содержит публичное предложение заключить договор покупки - продажи относительно определенного товара".

    Учтено также предложение, согласно которому "трансляция кино- и телефильмов, при условии их продолжительности свыше 45 минут, может перерываться рекламой или любым редакционным, авторским или информационным материалом (включая анонсы программ, передач) через каждые 45 минут".

    По мнению членов Комитета, принятие законопроекта будет содействовать интеграции нашего государства в европейское телепространство, поможет открыть новые дополнительные возможности для активизации деятельности отечественных телевизионных организаций в международном обмене программами и их общем производстве.

    Источник: IT pro UA
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.