Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    "Казахтелеком" и "Нетрис" завершили первый этап внедрения IPTV


    16 марта 2009 | Телевидение / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Российский системный интегратор "Нетрис" завершил первый этап проекта развертывания сервисов IPTV на сетях нового поколения (NGN) для АО "Казахтелеком", национального оператора связи в Казахстане. В рамках этого этапа была введена в коммерческую эксплуатацию система интерактивного телевидения в Астане. Интеграция компонентов решения осуществлялась на базе собственного продукта компании "Нетрис" - IPSoft iVision IPTV Middleware.

    "На сегодняшний день АО "Казахтелеком" является первым в СНГ телекоммуникационным оператором, осуществившим переход на NGN сети междугородной связи в масштабах всей страны, - сказал главный коммерческий директор "Казахтелекома" Аскар Есеркегенов.

    Генеральный директор "Нетрис" Алексей Бугай отметил: "Не буду скрывать, проект IPTV для АО "Казахтелеком" является для нас особенным. Здесь мы отвечаем за разворачивание системы, что называется, "от А до Я": начиная от сетевых настроек и заканчивая разработкой новых сервисов. Мы гордимся этим проектом, так как практически каждый сотрудник компании вложил в него свои творческие силы, опыт и энергию".

    "Технологическое решение, внедренное в АО "Казахтелеком", спроектировано таким образом, чтобы максимально просто и эффективно обеспечить наращивание дополнительных сервисов и услуг в будущем. Это позволяет оператору выстраивать долгосрочную стратегию развития сервисов IPTV на основе базового решения, без серьезных дополнительных инвестиций", - добавил технический директор компании "Нетрис" Мурад Эфендиев.

    В соответствии с 3-летним планом развития "Казахтелекома" на 2008-2010 гг. услуги интерактивного телевидения IPTV будут внедрены во всех регионах страны. Компания приступила к реализации концепции предоставления услуг через единый канал широкополосного доступа по принципу "три в одном" - Triple Play (доступ в Интернет, услуги телефонии и IPTV).

    Досье ComNews

    АО "Казахтелеком" занимает лидирующее положение на телекоммуникационном рынке Казахстана, обслуживает почти 3,2 млн абонентов фиксированной связи.

    Компания "Нетрис" занимается разработкой программного обеспечения и системной интеграцией для операторов связи и банковского бизнеса. Продукты и решения компании выходят под торговой маркой IPSoft, известной на российском рынке более десяти лет.

    Источник: ComNews
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.