Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Госкомиссия по радиочастотам 19 марта утвердит частотно-территориальный план для цифрового ТВ и обсудит конверсию радиочастот


    9 марта 2009 | Телевидение / Россия / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Государственная комиссия по радиочастотам /ГКРЧ/ 19 марта проведет очередное заседание. Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщили в министерстве связи и массовых коммуникаций, глава которого Игорь Щёголев является председателем комиссии.

    Члены ГКРЧ планируют обсудить итоги конверсии радиочастотного спектра за 2008 г и задачи на 2009 г.

    Кроме этого, участникам заседания предстоит утвердить частотно-территориальный план развертывания сети цифрового телевизионного вещания в РФ. Комиссия планирует также рассмотреть предложения по изменению Таблицы распределения полос радиочастот между службами Российской Федерации для сухопутной подвижной радиосвязи в полосе радиочастот 876-880 МГц и 921-925 МГц с целью создания системы технологической радиосвязи для железных дорог стандарта GSM-R.

    Предполагается также рассмотрение упрощенной процедуры выделения полосы радиочастот 12,750-13,250 ГГц для использования радиорелейными станциями прямой видимости.

    В повестке дня заседания ГКРЧ значатся и вопросы выделения полос радиочастот по заявлениям физических и юридических лиц Российской Федерации, а также полос радиочастот для ввозимых из-за границы на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств.

    Как ранее сообщал ПРАЙМ-ТАСС, в конце февраля И.Щеголев заявил, что Минкомсвязи будет разрабатывать и утверждать частотно-территориальный план для цифрового ТВ по отдельным регионам. В настоящее время план для большинства регионов на сегодня готов. На ближайшем заседании правительственной комиссии по федеральной связи и информационным технологиям предполагается утвердить готовую часть плана, с тем, чтобы можно было приступить на его основе к строительству сетей эфирного цифрового телевещания. В процессе практической работы по развертыванию сетей план будет, при необходимости, корректироваться. По остальным регионам план территориального распределения радиочастот для цифрового ТВ будет дорабатываться.

    Источник: ПРАЙМ-ТАСС БИТ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.