Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Российский «Зоопарк» впустили на украинские телеэкраны


    6 марта 2009 | Телевидение / Украина / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания добавил четыре российские канала в список иностранных каналов, содержание которых соответствует требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении, трансляция которых на территории Украины не ограничивается. Как сообщает «Телекритика», такое решение было принято на заседании в среду, 25 февраля. Теперь на Украине могут ретранслироваться российские познавательные каналы «Зоопарк» и «Океан-TV», канал кинопоказа «Феникс + кино» и телемагазин «Топ-шоп-ТВ».

    Также Нацсовет объявил последнее предупреждение нескольким иностранным телекомпаниям, которые включены в эти списки, однако демонстрируют признаки невыполнение закона «О рекламе» (не вся реклама, которая есть в эфире, оплачена на территории Украины). Речь идет о каналах «НТВ-мир», «НСТ — Настоящее страшное телевидение», «НСТ — настоящее смешное телевидение», «Русский иллюзион», «РБК-ТВ», «Наше кино» и «Комедия-ТВ».

    Согласно решению, Нацсовет требует от дистрибьюторов этих 7-ми телеканалов обратить внимание на необходимость привести вещание в соответствие к украинскому законодательству в течение двух недель.

    В случае невыполнения Нацсовет принял решение изъять эти телеканалы из перечня иностранных вещателей, содержание которых не требует адаптации.

    Напомним, 1 ноября вступил в силу запрет Нацсовета Украины по телевидению и радиовещанию на ретрансляцию некоторых российских телеканалов. Указания ведомства коснулись таких телеканалов, как «Первый канал. Всемирная сеть», РЕН-ТВ, РТР-Планета и TVCI (международная версия ТВ-Центр).

    Позднее Нацсовет принял решение о предоставлении временного разрешения на трансляцию телеканалу «Первый канал. Всемирная сеть» на территории Украины. 3 декабря первый заместитель председателя Нацсовета Игорь Курус сообщил, что возможно, в украинский эфир вернется РЕН ТВ.

    25 февраля, в связи с финансовыми проблемами российская телекомпания «РЕН-ТВ» объявила о прекращении своей деятельности на территории Украины. Об этом в ходе брифинга сообщил первый заместитель председателя Нацсовета Украины Игорь Курус.

    Отметим также, что недавно Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины рекомендовал телекомпаниям воздержаться от трансляции в эфире ряда сериалов и передач. В конце декабря 2008 года в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания поступило несколько решений Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали. В них идет речь о выводах этого государственного органа относительно некоторых программ и передач, которые транслировались в эфире телекомпаний и которые нарушают действующее отечественное законодательство в сфере защиты общественной морали.

    Учитывая принятые Национальной экспертной комиссией решения, Нацсовет рекомендует воздержаться от трансляции передач «Вещественное доказательство», «Свидетель», «Самые известные украинские маньяки», которые транслировались в эфире телекомпании НТН, а также сериала «Симпсоны», который транслировала телекомпания М1, фильма «Пожирательница мужчин», который транслировался 18 ноября в 23.07 в эфире телекомпании «1+1».

    Также сообщалось, что серия «Матрешки с обложки» телесериала «Счастливы вместе»запрещена к демонстрации телеканалами Украины, так как признана Нацсоветом продукцией эротического характера с использованием образа несовершеннолетних.


    www.rosbalt.ru

    Источник: СКТУ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.