Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В Таджикистане возобновится вещание российского телеканала


    5 марта 2009 | Телевидение / ex-СССР / На русском языке | Добавил: Степан Сергеев
    Вещание российского телеканала "РТР-Планета" в Таджикистане будет возобновлено, сообщает ИА "Азия-Плюс". По информации агентства, российская сторона согласилась на условия таджикской компании "Телерадиоком", связанные с повышением тарифов на технические услуги. Ранее вещание РТР-Планеты в республике было приостановлено из-за разногласий по этому вопросу.

    По словам генерального директора "Телерадиокома" Сухроба Алиева, от руководства ВГТРК было получено письмо, в котором сообщается, что ВГТРК рассмотрела предложение об увеличении тарифов на 50 процентов и готова подписать контракт на 2009 год.

    Напомним, что прекратить вещание "РТР-Планеты" Таджикистан пригрозил в январе 2009 года. В Госкомитете по телерадиовещанию республики отметили, что тарифы, по которым осуществляется техническое обслуживание телеканала, должны быть повышены в связи с ростом цен на электричество. Кроме того, российская сторона, как заявили в Душанбе, задолжала за технические услуги около 4,8 миллиона российских рублей.

    Долг, по словам главы Госкомитета по телерадиовещанию Асадулло Рахмонова, которого цитировало агентство Central Asian News, был погашен. Однако из-за разногласий по вопросу о тарифах вещание "РТР-Планеты" все же было прекращено со 2 марта 2009 года.

    "РТР-Планета" был единственным российским телеканалом, программы которого транслировались в метровом диапазоне на территории Таджикистана. Вещание российского канала "ОРТ" в республике было прекращено в 1997 году.

    Источник: Lenta
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.